Какие документы помимо решения суда необходимо иметь оформляя алименты у судебных приставов?

• г. Шахты

Какие документы помимо решения суда необходимо иметь оформляя алименты у судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа. Так же необходимо представить копию сберегательной книжки, с указанием номера счета и других реквизитов, на которые Вам будут перечисляться денежные средства. Других документов закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, без участия судебных приставов, получаю алименты в почтовом отделении. Обязательно ли обращаться к судебным приставам, что бы получать алименты на банковскую карту. Какие документы необходимо предоставить?

Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Но ответчик живет в Туле и судебные приставы по г.Москве сказали, что необходимо отправлять решение в службу судебных приставов по г.Тула.

Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию? Надо ли писать сопроводительное письмо? Какие еще документы необходимо приложить к решению суда?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Сноха периодически идет к судебным приставам и периодически подает жалобу, что сын не платит алименты, предоставляет старое решение суда 2015 года я отдавал новое решение суда где суд сократил алименты т. к сын 8 месяцев проживал со мной, алименты плачу но судебный пристав не стала разбираться поверив ее словам насчитала алименты 290 т.р что делать до судебных приставов не дозвониться. Так каждые 1,5 года. Почемусудебные приставы теряют документы и все начинается сначала, ведь они должны проверять.

с заявлением об оспаривании действий должностного лица службы судебных приставов. При этом указав, что судебный пристав не принимает ни каких процессуальных действий для исполнения вступившего в законную силу решения суда. Правильно ли ? Какие документы (кроме заявления) необходимо было заявителю представить в суд? Каким судом рассматривается данная категория споров?

Мне нужно отправить почтой в службу судебных приставов документы для взыскания денежных средств по решению суда. Какие документы необходимы для судебных приставов кроме исполнительного листа? Оригиналы или копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо взыскать сумму по исполнительному листу. Какие существуют способы передачи денег истцам помимо выплаты через судебных приставов. Какие документы должны подтверждать передачу денег?

Что необходимо сделать, чтобы официально зафиксировать неуплату алиментов? Решением суда алименты назначены с августа 2007 года, исполнительный лист передан в службу судебных приставов в октябре 2007 года, постановление судебным приставом вынесено, но до сих пор алименты не выплачиваются. Я хотела бы официально задокументировать этот факт. Куда я должна обратиться и какие документы от меня потребуются?

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение