Должник и ЗАО.. никак не связаны между собой какие шансы вернуть деньги по такой расписке?

• г. Екатеринбург

По расписке:

г. Екатеринбург 2009 расписка

Я, ..., паспорт... выдан..., проживающий по адресу г. Екатеринбург, ул. ..., взял в долг у... паспорт..., выдан..., проживающий по адресу г. Екатеринбург... сумму в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей 00 копеек и обязуюсь перечислить указанную сумму по договору №... от... в течение одного рабочего дня после перечисления... суммы в размере 3600000 (три миллиона шестьсот тысяч) рублей 00 копеек в срок оговоренный договором №... от... между ЗАО... и... В случае расторжения вышеуказанного договора, либо неисполнения... обязательств по договору долг в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей 00 копеек считается анулированным.

ФИО, подпись, дата мной все обязательства и платежи по договору... от... выполнены, есть соответствующие документы должник получил от меня требование о возврате денег.

Должник и ЗАО.. никак не связаны между собой какие шансы вернуть деньги по такой расписке? Я слышала, что ситуация сильно походит на безденежность... меня настораживает, что условия возврата денег по расписке привязаны к взаимоотношениям с третьим лицом, что может трактоваться как безденежье.

Подскажите как мне действовать? Куда и в какие сроки обращаться? Возможно ли получить приказ на взыскание долга в порядке приказного производства? Достаточно ли четко прописан срок возврата денег по расписке?

Ответы на вопрос (1):

Уточните ситуацию, между какими лицами возникли долговые обязательства, подтвержденные распиской, о каком договоре идет речь (предмет договора), где одной из сторон является ЗАО, кто в нем иные стороны? Полагаю, необходимо дать правовой анализ договора, кто и что по нему исполнил, каковы обязательства ит.д., а потом уже говорить о шансах по возврату денег. Необходимо еще учитывать и тот факт, что ваши требования могут быть правомерными, а судебное решение может быть не исполнимо из-за отсутствия имущества должника, на которое можно обратить взыскание. Конечно, лучше такие ситуации разбирать очно.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Помогите пожалуйста грамотно составить расписку

У меня похитили крупную сумму денег, человек который совершил кражу, известен, кражу не отрицает, на расписку согласен.

Ниже я написал черновик расписки. Могли бы вы посмотреть, может я что то упустил.

Расписка

…….. ФИО…….. паспорт:…. серия №…. Проживающий по адресу……..15 апреля 2017 г, не законно похитил деньги в сумме 65000 (шестьдесят пять тысяч рублей) у Макаренко Григория Алексеевича паспорт 2516. Обязуюсь вернуть всю сумму шестьдесят пять тысяч рублей, плюс пять тысяч рублей за моральный и физический ущерб. И того мой долг составляет 70000 (семьдесят тысяч рублей) Я. обязуюсь вернуть всю сумму в срок до.. .

Я согласен на то, что в случае если я не отдам деньги в указанный срок на данную сумму с момента истечения срока возврата полной денежной суммы, ежедневно будет начисляется 2% от суммы нанесенного ущерба. 1400 (Одна тысяча четыреста) рублей за один день просрочки.

Число подпись.

РАСПИСКА

Город 15 сентября 2010 г.

Я, ФИО (заемщик), паспорт серия номер кем и когда выдан, прописка, получил (взял в долг) от ФИО (заимодавец), паспорт серия номер кем и когда выдан, прописка, денежную сумму в размере 100 000 рублей (Сто тысяч рублей 00 копеек).

Обязуюсь вернуть полученную мной сумму не позднее 31.12.2010. Возврат полученной суммы Заимодавцу Заемщиком производиться частями (ежемесячными взносами), суммами не менее 10 000 рублей (Десять тысяч рублей 00 копеек) ежемесячно. Ежемесячные взносы производятся не позднее 10 числа каждого месяца.

В случае просрочки возврата займа, просрочки ежемесячного взноса или уплаты ежемесячного взноса не в полном объеме обязуюсь оплатить неустойку в размере 1% (один процент) от полученной мной суммы за каждый день просрочки.

Подпись, дата.

10.08.2011 г. взял по расписке деньги в долг, но пока не смог расплатиться. Текст расписки:

Расписка.

Я, года рождения, проживающий по адресу: паспорт серии ___ № действительно получил от наличных денег в долг в сумме 10 000,0 (десять тысяч) рублей под 16% ежемесячно до полного возврата долга с условием капитализации. Обязуюсь вернуть полученную сумму с процентами в течение месяца. В случае не возврата долга в указанный срок, дальнейшее ежемесячное начисление процентов производится по вышеуказанным условиям.

По состоянию на 14 января 2013 года долг вырос до 130,0 тыс. рублей. От основного долга я не отказываюсь, но могу ли я как-то уменьшить сумму процентов. Спасибо.

В июле 2010 года был составлен договор займа и написана расписка о получении от кредитора суммы в 215 000 руб. Возврат сумм по договору должен был производиться еженедельно по 15 000 что и было сделано. Срок погашения договора займа определялся 1.12.2010., фактическое исполнение было произведено раньше.

После исполнения моих обязательств как должника перед кредитором, кредитор отказался вернуть долговую расписку или написать, что долговые обязательства исполнены. Сегодня по почте, с уведомлением получил повестку в суд о привлечении меня в качестве ответчика. Истец требует вернуть все 215 000. И оплатить госпошлину.

Досудебные переговоры с кредитором не велись и требование кредитора о возврате долга мне не предъявлялись. Кам мне быть в данной ситуации? Что говорить в суде и какие ходатайства заявлять? Какие шансы на отмену иска кредитора?

Как доказать факт возврата денег по расписке, если кредитор после получения денег, отказался вернуть расписку?

Я взял в долг у знакомого некоторую сумму. Я собственноручно написал ему расписку (текст приведён ниже). С момента даты, когда я должен был отдать деньги, прошло более 2 лет, т.е. накопилось более 80 тыс. рублей пени (по 100 руб. за 1 день). Какие я имею шансы выиграть судебное дело и не отдавать деньги, если знакомый обратится в суд?

РАСПИСКА

Мною, , паспорт серии № выдан, проживающим по адресу: получена от, паспорт серии № выдан, проживающим по адресу: денежная сумма в размере 16 000 руб.00 коп. (шестнадцать тысяч рублей 00 копеек).

За взятые в долг деньги отвечаю всем своим движимым и недвижимым имуществом, независимо от времени совершения сделки. В случае просрочки возврата предоставленной мне денежной суммы обязуюсь оплатить пени в размере 100 (сто) рублей в день за каждый день просрочки.

Обязуюсь вернуть предоставленную мне денежную сумму не позднее 16 октября 2008 г.

Подпись (расшифровка)

Вопрос в следующем... Я дал человеку в долг 450000. Он в свою очередь написал рассписку.

Выглядит она так: " Я... ... ..., паспорт... ... ..., проживаю по адресу... взял в долг у... ... ..., паспотр... ... ..., проживающего по адресу... ... ... Сумму в размере 450 000 (четыреста пятьдесят тысят рублей) 12.01.2009 (двенадцатого января две тысячи девятого года) Обязуюсь вернуть до 15.02.2009 (пятнадцатого февраля две тысячи девятого года) выше указанную сумму." инициалы с расшифровкой, поддписи и дата.

На обратной стороне свидетель:" Я... ... ..., паспорт... ... ..., проживающий по адресу... ... ..., присутствовал при составлении данного документа и передаче денег в размере 450 000 рублей (четыреста пятьдесят тысят рублей)" инициалы с расшифровкой, подпись и дата...

Человек отдавать деньги не собирается, я хочу обратиться в суд... Столкнулся с такой ситуацией первый раз. Не знаю ничего! Подскажите, куда идти, и что там писать, чтобы можно было начать возврат долга...

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

" Расписка.

Я, ФИО, паспорт серии ХХХ №ХХХХХ выдан отделом ХХХХХХХХХХХХХХХХ Дата выдачи ХХХХХ проживающий по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХ. Беру в долг у ФИО сумму в размере 3500 р (три тысячи пятьсот рублей). Обязуюсь отдать всю сумму полностью 12.04.2008 г.

Дата: 10.04.2008 г. Подпись: ХХХХ"

Можно ли по такой расписке вернуть деньги через мировой суд, и как правильно составить заявление?

Например, в таком виде:

г. Москва 01/12/2007

Я, ФИО (паспорт 11 22 333444 выдан 7 мая 2002 г РУВД г. Севастополь), беру у гражданина ФИО (паспортные данные) 50 рублей (пятьдесят).

Обязуюсь возвратить указанную сумму в течение одного месяца со дня заявления о возврате.

01/01/2008 г. 1 января 2008 г подпись

Как лучше сформулировать в каком случае я должен буду вернуть долг?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение