Медицинская сестра - нужно ли отдавать удостоверение при уходе с работы?
₽ VIP

• г. Москва

Я медицинская сестра. 2 июня 2010 года сдавала экзамен на категорию. Удостоверения сказали будут в начале сентября. С 4 июля 2010 года я ушла в основной отпуск. С 2 августа увольняюсь, перехожу на другое место работы. Обязаны ли мне отдать это удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия Васильевна!

Конечно, обязаны отдать удостоверение, поскольку оно не является собственностью Работодателя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Лидия Васильевна, работодатель обязан Вам выдать этот документ, так как он Ваш и только Ваш, он свидетельствует о повышении Вами своей квалификации

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Будьте добры, проконсультируйте... На работу была принята 1 ноября 2013 года, со 2 июля по графику вышла в отпуск на 56 календарных дней. 11 июля меня уведомили о ликвидации предприятия. 26 августа 2014 года я увольняюсь с работы и перехожу на новое место работы. Какие компенсационные выплаты мне положены при увольнении с прежнего места работы? Спасибо.

Муж находится в отпуске, в отпускном удостоверении указано, что отпуск за рабочий период сентябрь 2016-сентябрь 2017, отпуск заканчивается 17 июля и он хочет увольняться. Но на работе ему сказали отрабатывать до сентября месяца или платить им компенсацию. Подскажите, обязан ли он отрабатывать?

Охранник прошел медкомиссию на право ношения оружия 05 июня 2017 года для получения удостоверения частного охранника. Удостоверение получил в июле, трудоустроился 23 августа 2017. обязано ли предприятие возместить расходы на медкомиссию?

Добрый день!

Проживаю и работаю в некоммерческом партнерстве с 2014 года в ХМАО по срочному договору. Обязаны ли предоставить мне льготный отпуск в период с 1 июня по 30 июня? Если периоды работы в одной и той же организации следующие:

1. Ноябрь 2014 – 30 апреля 2015

2. 1 июля 2015 – 30 апреля 2016

3. 1 июля 2016 – 30 апреля 2017

4. 1 июля 2017 – 30 апреля 2018

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Я, до 2005 года был гражданином РФ.Обучался и открывал категории в водительском удостоверении в России. Сейчас гражданин республики Беларусь. Удостоверение заменено на белорусское в 2004 году, сдавал экзамен. Для работы в РФ необходимо получить водительское удостоверение Российской Федерации. Нужно ли мне опять сдавать экзамены для его получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

Я устроилась на работу 1 августа 2011, с 16 августа по 5 сентября 2017 была в отпуске, воспользовалась проездом, в этом году купила билеты в отпуск с 16 июня по 7 июля 2019, мне отказали в оплате дороги т.к. считается период с момента устройства на работу, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение