Какие документы нужно собрать для подачи в суд на соседа, причинившего материальный ущерб сверху?

• г. Калининград

Какие документы мне надо собрать чтобы подать в суд на возмещение материального ущерба на соседа проживающего сверху, который периодически заливает мою квартиру. Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Акт о залитии квартиры (в котором отображается причина залития, и размер ущерба).

В судебном процессе необходимо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая определит размер ущерба и причину, а также виновность соседа (если таковая есть).

Спросить
Пожаловаться

Какие мне нужно собрать документы для того, чтобы подать иск в суд на возмещение материального ущерба. Меня затопила соседка и отказывается мне возместить материальный ущерб или сделать ремонт.

Меня третий раз заливает сосед сверху. Есть акт ЖКС где написано: причина протечки повреждение фанового лежака в квартире соседа. Он никаких действий не предпринимает.

Какие документы надо собрать чтобы подать на него в суд и заставить произвести ремонт фанины?

Мою квартиру периодически заливают соседи сверху. Мои жалобы соседи игнарируют. Куда мне обращаться?

Сосед сверху умышленно заливает мою квартиру, было 2 суда на возмещение ущерба, но ситуация продолжается, залитие происходит ежедневно месяцами. В суде сказали, что по закону ничего сделать нельзя. Факт залития ежедневно фиксирует управляющая компания. Ситуация длится более 2-х лет. Квартира соседа приватизирована. Как можно наказать соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи заливают квартирую.

Как добится возмещения материельного ущерба.

Сосед сверху переодически топит при этом на мои условия возмещения ущерба не соглошается, звонил в упр. компанию чтобы составили акт они сказали обращаться в суд какие мои дольнейшие действия? Зарание спасибо.

Какие документы надо собрать в суд?. Меня неоднократно заливает соседка сверху (но были маленькие подтеки-я не обращалась в суд) перед новым годом она меня хорошо залила-я вызвала аварийку, фото сделала. Приехала аварийка, составила акт о залитии моей квартиры и выяснили и написали в акте причину залитие моей квартиры! Причина - трубы у соседки.. соседка отказывается платить мне ущерб.. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ и ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ ОДНОГО АКТА О ЗАЛИТИИ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение