Является ли фиксирование входной двери открытой в подъезде многоквартирного дома нарушением?

• г. Москва

Является ли фиксирование входной двери открытой в подъезде многоквартирного дома нарушением? Кажется, были какие-то правовые акты Правительства Москвы, регулирующие этот Вопрос.

Спасибо!

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Фиксирование двери в подъезде нарушением не является если это выполнено по согласию со всеми жильцами, а также письменно была поставлена в известность об этом эксплуатирующая организация

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно мне установить камеру наружного наблюдения в подъезде многоквартирного дома, которая снимала бы мою дверь и часть подъезда около моей двери? Какие нужно получить разрешения и где? Я даже могу сделать соответствующую наклейку на двери если нужно. Если это не запрещено то, на какие правовые акты я могу сослаться и их номер. Спасибо тому человеку, который мне ответит на мой вопрос.

Разрешена ли парковка скутера около входной двери под козырьком подъезда. Какие информативно правовые акты регулируют сей вопрос. Нарушаются ли пожарные нормативы. И как решить этот вопрос, в какие службы обращаться.

Разрешена ли парковка скутера около входной двери под козырьком подъезда. Какие нормативно правовые акты регулируют сей вопрос. Нарушаются ли пожарные нормативы. И как решить этот вопрос, в какие службы обращаться.

Врезалась в входную дверь стеклянную в подъезде, стекло треснуло. За чей счёт необходимо произвести замену стёкла в двери? (Дверь находится на первом этаже многоквартирного дома, вторая после входной)

Где узнать нормы по высоте входной двери в подьезд многоквартирного дома.

Замена деревянной входной двери в подъезд на металлическую является: реконструкцией, переустройством или перепланировкой многоквартирного жилого дома? Какие-то дополнительные документы, кроме решения собственников о такой замене, нужно оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

По пооекту в подъезде после входной двери, при входе в подъезд были установлены 2 деревянные двери, которые образовывали между собой тамбур. После ремонта в подъезде, 1 дверь заменили на пласитковую, другую убрали совсем. Имеет ли право ТСЖ убрать 1 дверь только по решению жильцов?

Соседи стали курить возле входной двери подъезда. Откроют дверь держат ее и находясь на пороге двери или на крыльце вплотную возле входной двери и курят. Как их отодвинуть от входной двери? Приходится проходить сквозь их дым и дым все равно поступает в подъезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение