Ограждение не является объектом права, не является капитальным строением

• г. Калининград

Надо ли доказывать, что павильон является капитальным строением для получения свидетельства на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно надо

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня торговый павильон. Есть паспорт БТИ, есть разрешение на установку, есть акт ввода объекта в эксплуатацию. Вопрос первый: являются ли эти документы подтверждением права собственности на павильон или это надо еще как-то доказывать? Вопрос второй: если эти документы подтверждают, что этот павильон - моя собственность, то должны ли мне предоставить землю в собственность согласно ст.36 ЗК РФ? Хочу сразу обратить внимание, что в ст. 36 ничего не сказано о том, что здание, строение, сооружение должно быть капитальным строением, а так же в приказе Минэкономразвития о перечне предоставляемых документов на приватизацию земли в п.4 говориться, что должна быть предоставлена государственная регистрация права собственности или ИНЫЕ документы, подтверждающие такое право на сооружение.

Могу ли я зарегистрировать договор аренды торгового павильона если павильон сделан в легких конструкциях и у арендодателя нет на павильон свидетельства о праве собственности на павильон (не капитальное строение)

У меня земельный участок в собственности, с разрешенным использованием-здание торгового павильона. Хочу на нем построить павильон. Проблема в том что павильон не является капитальным строением, и на его возведение не требуется разрешение на строительство. Соответственно факт возникновения постройки будет отсутствовать, и Акта в ввода в эксплуатацию не будет. Как при таких обстоятельствах зарегистрировать право собственности?

Какие документы на павильон надо предъявить в суд, чтобы его признали капитальным строением (павильон построен в 1997 г из старых документов сохранилось разрешение на строительство и копия приемки павильона.

При оформлении земли в собственность в заявлении было указано, что земля приобретается для целей огородничества (не капитального строительства). После получения свидетельства о собственности имею я право поставить на этой земле металлический разборный гараж. Иными словами металлический разборный гараж является капитальным строением?

Спасибо.

Является ли строение из ЛСТК капитальным строением и нужно ли на него получать разрешение на строительство и свидетельство на право собственности. Земля в собственности под ИжС и есть дом на этом участке, тоже в собственности.

Как оформить земельный участок в собственность если земля в аренде на 5 лет и назначение земельного участка под размещение торгового павильона, есть кадастровый паспорт участка, тех паспорт БТИ на павильон? Павильон построен, как капитальный. Что надо вначале сделать, выкупить землю или перевести в капитальное строение павильон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

оспаривает Свидетельство о государственной регистрации собственности торгового павильона. Считает павильон некапитальным строением. Правомерно ли это?

Есть договор аренды земли, на ней есть торговый павильон, в обычном порядке признать право собственности на павильон нельзя?

Если обращаться в суд, то нужно требовать признать т.павильон капитальным строением и признать право собственности на т.павильон?

Какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение