Как восстановить права на задержанное авто и вернуть краденый металл?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый попросил перевести металл, сказал его, оказался краденным, на долго задержат мой автомобиль на котором я перевозил. К кому и в какой форме обращаться с заявлением о возврате автомобиля находящийся там металл взвесили и снова погрузили в машину, машина у дежурной части уже третий день простаиваит! Никаких документов о задержании авто не дали, ключи и паспорт авто у оперативников, одни отговорки от ни типа нет площадки.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пишите заявление на имя начальника полиции и просите отдать вам автомобиль на ответственное хранение. правда сможете его получить после расследования

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Попросил знакомый перевести металл, сказал его, металл оказался краденный и машину арестовали, на долго могут задержать автомобиль?

Дорогие юристы))

Пожалуйста помогите мне в такой ситуации. Дело в том что один мой знакомый арендует мой автомобиль. Но у нас нет с ним никоких договоров. Вот этом мой знакомый попал на авто в ДТП и пропал ни его ни машины нет. Уже более месеца. Как мне найти его и вернуть долг, машину. Машина разбита. Что делать подскажите пожалуйста? !

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

У моей знакомой умер сын, который был собственником автомобиля. При его жизни сосед попросил автомобиль в аренду, хотя сам не заплатил ни копейки, уже два года продолжает ездить на машине, оплачивая страховку, сейчас доверенность вроде и не нужна. Мать автомобиль в наследство не оформляла, его при встрече просит вернуть деньги за машину, он только обещает. ПТС находится у матери, в полицию обращаться боится. Могу ли я по доверенности подать заявление в полицию об угоне машины?

Моего брата задержали когда он ехал на моей машине (я собственник) ,он находиться в сизо идёт следствие. Машина, как сказал следователь-к вещественным док-м не включена, но ключи от машины при задержании забрали. Как мне забрать мою машину если ключи забрали (запасных нет), а документы в машине!?

Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали хозяина рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у хозяина. Кроме того в машине есть личные вещи хозяина и вещи его товарища. Известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах.

ВОПРОС.

Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у хозяина?

Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС?

Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины?

Машину так и продадут с личными вещами?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая супруга попросила у меня автомобиль, принадлежащий моему предприятию для срочной поездки. Я ей разрешил и выдал документы и ключи от машины. Теперь она не желает возвращать автомобиль, подала иск о разделе имущества и говорит, что машина достанется ей.В ГИБДД ответили, что оснований для ее задержания у них нет, т.к. с отменой доверенностей и путевых листов задержать ее и забрать машину за управление без документов не могут. Страховка без ограничений. В привлечении за угон отказано. Бывшая жена угрожает привлечь меня за ложный донос. Что делать, чтобы быстро вернуть машину? Куда обращаться? ГИБДД бессильна.

Мой муж совершил кражу на моем автомобиле. Задержан он был на другом автомобиле. В моем авто был произведен обыск, ничего обнаружено не было. При задержании у него изъяли документы и ключи на мой автомобиль. Обязаны ли мне отдать эти вещи и могу ли я продать машину. Если нет то когда это будет возможно?

Помогите разобраться с моей проблемой. Я попросил своего друга помочь мне с покупкой автомобиля и переслал ему на карту сбер банка 100 тысяч рублей. Он сказал что автомобиль он нашёл и купил. Сказал так же что переоформил на своё имя и уже сделал страховку на моё имя. Так как мы живём на маленьком острове, сами купить машину не смогли поэтому и попросили друга. Машину друг должен был отправить кораблём, я и моя семья прождали машину 1,5 месяца, друг говорил то погоды нет, то корабля нет, а когда корабли стали ходить исправна наша машина так и не приходила, я начал давить на друга, где мой автомобиль, но он сразу пропал и занёс меня везде в чёрный список и с других номеров трубку не берёт. Как оказалось позже, после наведённых мною справок, машину он вообще не покупал, а та машина которую он выдавал за наш автомобиль, оказался зарегистрирован совсем на другого человека за долго ещё являющимся владельцем. Как мне вернуть мои деньги, куда обращаться и на что я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение