Можно ли развестись, если ребенку и браку еще нет года?

• г. Чаплыгин

Хочу развестись с мужем. В браке 4 года есть ребёнок. Какие документы надо собрать в загс.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Мария! Вы не можете расторгнуть брак в ЗАГСе. Обращаться Вам нужно в мировой суд, с соответствующим исковым заявлением.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария ! Вам не ЗАГС надо а в суд. Свидетельство о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, и само исковое заявление. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае вопрос с расторжением брака решается в мировом суде.

Для обращения в суд потребуется:

справка Ф-9, свидетельство о заключении брака (копия), свидетельство о рождении ребенка (копия).

Образец заявления Вы сможете найти на стенде в суде.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, дочери нет года (10 мес). куда мне обращаться? Какие документы надо собрать?

Хочу развестись с женой. Есть двое детей. Какие документы надо собрать чтобы подать на суд или можно через ЗАГС развестись? Живу в узбекистане г. Ташкент. За ранее спасибо за ответ.

Собираемся с мужем разводиться. Есть общий ребенок (ребенку годик). развод необходимо оформлять через суд, или можно развестись в загсе? Какие документы для этого нужны? И если можно развестись через загс то по месту регистрации брака и по месту прописки?

Хочу развестись, через ЗАГС. Супруга осуждена более, чем на 3 года. Имеется общий ребенок 9 лет, но мы оба лишены родительских прав. (ребенок проживает с опекуном-матерью супруги) Какие документы мне нужно собрать? И что делать если утеряно свидетельство о браке?

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты.

1. Какие документы надо собрать для развода и какую госпошлину надо заплатить.

2. Какие документы надо собрать на подачу алиментов.

В браке мы 5 лет, ребёнку-4,5 года. На алименты подавать не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и у него это первый брак был. Мы хотим развестись по обоюдному согласию. Но у нас есть совместный ребенок 3-х лет. Ребенок без всяких возражении со стороны мужа остается со мной. Как происходит процесс развода, какие документы надо собирать, можно ли развестись через загс, сколько это займет времени, с какими трудностями можем столкнуться. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение