Я попала под сокращение, по графику утвержденному в декабре 2009 я должна была пойти в отпуск в августе 2010 г.

• г. Волгоград

Я попала под сокращение, по графику утвержденному в декабре 2009 я должна была пойти в отпуск в августе 2010 г. Но в июне 2010 г работадатель пересматривает график отпусков и уведомляет нас, что по новому графику отпуск положен в феврвле 2011 г, но т. к в сентябре 2010 меня сокращают то и отпуск не положен. Праврмерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Таким образом изменение без вашего согласия графика отпусков в текущем году незаконно. Поэтому вы вправе требовать предоставления вам отпуска в тот период времени. который определен графиком. Скорее всего ваша администрация пытается путем созлания неудобных для вас условий навязать вам увольнение по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Вопрос по трудовому праву. В сентябре 2001 года я первый раз устроилась на работу (только закончила техникум) график опусков у нас составили и вывесили в конце декабря 2001 года-у меня по графику - август, (согласно ст.71 КЗоТ РФ). 1.02.2002 вступает в действие новое трудовое законодательство и мои работодатели ставят меня перед фактом, что теперь у меня отпуск в июне 2002.

график отпусков изменили всем работникам.

Имел ли право так поступить работодатель?

И подскажите пожалуйста в каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО-.

В декабре 2018 года в организации был составлен график отпусков. По графику работник должен был пойти в отпуск в феврале 2019 года и в сентябре 2019 года. С отпуском на февраль был ознакомлен под роспись за 2 недели, не возражал, даты не переносил. 30 января 2019 года написал заявление о переносе отпуска со 02.02.2019 на 01.07.2019 года, ссылаясь на норму ст.262.2 ТК РФ (трое и более детей до 12 лет), при этом отпускные были уже выплачены. Имеет ли право работодатель отказать в переносе отпуска?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Я работаю с 15 декабря 2014 г брала отпуск в августе 2015 и июле 2016 сейчас мне ставят по графику отпусков декабрь 2017 я с этим не согласна отказалась подписывать график отпусков. Я одинокая мама одному ребенку 3 года а другому 11 лет. мне отказали раздробить отпуск и отказали перенести отпуск на август т.к. в апреле старшему исполниться 12 лет. на что я имею право?

В отпуске был с середины ноября по середину декабря 2011 года, по графику,28 дней. Согласно новому графику, в отпуск я пойду в начале февраля 2013 года, законно ли что у меня не будет отпуска в 2012 году? Или я могу оспорить составленный график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июля 2011 года меня сокращают. Но по графику у меня должен быть отпуск с 30 мая 2011 года по 27 июня 2011 года. График был составлен осенью 2010 года когда еще не было известно о сокращении.

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение