Так же прошу вас уточнить момент с получением вида на жительство и разрешения на времменное проживания, это одно и тоже?

• г. Волжский

Очень нужна консультация по такому вопросу, мы с молодым человеком планируем поженится через пол года, я гражданка России, а он Украины. Сможет ли он воспользоваться упрощенно системой получения гражданства РФ на основании заключенного брака (с учетом последних изменений законодательства) и через какой реальный срок он сможет получить его? если да, то ему обязательно будет проживать все 3 года в России или достаточно просто заключения брака с гажданкой РФ и он сможет этот период проживать на территории Украины? Так же прошу вас уточнить момент с получением вида на жительство и разрешения на времменное проживания, это одно и тоже? И сколько по времени занимает их получение?

Зарание спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

После регистрации брака Ваш супруг сможет получить разрешение на временное проживание без учёта квоты (оформление - 2 месяца). Через год после получения РВП он сможет подать документы на получение вида на жительство (оформление - 6 месяцев). После получения ВНЖ, при условии, что в браке к тому времени будете состоять не менее 3лет, он сможет подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

После получения РВП и ВНЖ он вправе выезжать из РФ, но на срок не более 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Израиля, прописана в России в городе Воронеже. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Израиля.

Что нужно сделать что бы легализовать его прибывание в России.

Когда он сможет работать в России.

Ускорится ли процесс легализации, если я его пропишу у себя в квартире.

Сколько времени занимает получение разрешиния на временное проживание в России.

Сможет ли он купить недвижимость имея только разрешение на проживание в России.

Сколько времени занимает процедура получения вида на жительство?

Спасибо.

Я гражданка Украины. В настоящее время нахожусь в Подмосковье у своей дочери, гражданки РФ,оформляю рарешение на временное проживание. В дальнейшем планирую оформить вид на жительство и гражанство РФ. Должна ли я через 90 дней пересечь границу Россия-Украина, а затем вернуться в Россию. Какой период по закону я могу проживать в России, не нарушая законодательство и не осложняя себе получение гражданства РФ?

Я гражданка Украины! Подскажите пожалуйста сколько мне нужно прожить времени в фиктивном браке, с пропиской, что бы получить гражданство? Какие документы нужны для получения гражданства? Через какой период времени я могу развестись, что бы этот процесс не повлиял на получение гражданства! Очень буду благодарна за Ваш ответ! Спасибо!

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Такой вопрос.

Молодой человек является гражданином Армении и хочет получить гражданство РФ, при этом, его родители имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории России более десяти лет. Также, молодой человек планирует заключить с гражданкой России брак. Возможно ли, имея данные основания, получить ему гражданство России по упрощенной системе? Что для этого нужно? И правильно ли мы понимаем, что сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание (на какой срок его надо оформлять?), а затем вид на жительство (через какое время после выдачи разрешения на временное проживание, можно оформлять вид на жительство в нашем случае?) и только потом получить гражданство РФ? Через какое время после оформления вида на жительства в нашем случае ему можно будет получить гражданство РФ?

Пенсионерка 1939 года рождения - уроженка России, гражданка Узбекистана, переехала в Россию к дочери (гражданке России) на постоянное место жительства. Подала документы на получение разрешения временного проживания. Ждет месяц, пока нет ответа. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги. Может ли она подавать сразу документы на Гражданство, или “вида на жительство” не избежать? Есть ли какие-то определенные сроки проживания на территории России для получения статуса, или по упрощенной системе сроки не имеют значения? Заранее благодарю за помощь.

Спасибо вам за ответ на мой вопрос, но мне хотелось бы уточнить.

Вопрос и ответ были следующими:

Вопрос №207981 от 05 января 2005 г. 11:32

Здравствуйте. Я гражданин Украины (1973 г.р.), сейчас получил разрешение на временное проживание. Моя жена гражданка России (в браке 2 года), есть ребёнок. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия после получения разрешения на временное проживание: какие документы и на что необходимо собирать, через какое время я могу подавать эти документы после получения РВП.

Существующие ответы:

05 января 2005 г. 23:36

В срок до 01.01.2006 года, при наличии разрешения на временное проживание, Вы сможете обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статья 14 часть 4 Закона РФ "О гражданстве РФ", минуя получение вида на жительство.

Мне хотелось бы цточнить следующее:

В статья 14 часть 4 говорится о том, что необходимо быть зарегистрированным по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, а я имею регистрацию только с октября 2002 года. Могу ли я по-прежнему подавать на гражданство в упрощённом порядке или же необходимо сначала получать вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство РФ для гражданки Казахстана.

Здравствуйте, мне нужно перевезти девушку с Казахстана в Россию и помочь ей получить гражданство. Она русская, имя, фамилия русские, свободно владеет русским языком, может подтвердить статус НРЯ, у нее есть родственники в России - не мама и не папа, более дальние. Перед ее переездом мы планируем пожениться в Казахстане, у нее будет муж с гражданством РФ. Насколько я знаю НРЯ может получить ВНЖ без РВП, скажите сколько займет времени процесс получения гражданства, сколько времени займет каждая процедура? Получение статуса НРЯ, получение ВНЖ, получение гражданства. Имеет ли смысл нам заключать брак в Казахстане? Поможет ли он как то в получении гражданства или пользы не принесет? Нужна ли ей будет прописка для получения гражданства и нужна ли будет работа, чтобы иметь источник дохода для получения гражданства? Пожалуйста ответьте на все вопросы, пожалуйста, спасибо.

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, какие нужны документы и условия для получение разрешения на временое проживание.

В какие сроки можно получить гражданство РФ после заключения брака, и является ли брак длстаточным основанием для получения гражданства РФ?

На сайте

17713 юристов и 4 158 269 обновить пользователей Статистика просмотров анкет OK

Харитонов Петр ДмитриевичЗекрина Айсылу АслямовнаКашкин Дмитрий АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПолянский Максим ПетровичНазаренко Роман ВячеславовичГусятникова Виктория Владимировна.

Юридическая консультация 9111.ru

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

КРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения

Выход.

Найти.

Текст или № вопроса.

РЕЙТИНГ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ

Отзывов 2 968 815 ФОРУМ ИСКИ И ЖАЛОБЫ СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

ЕЩЁ ▼

Конкурс комментариев.

Гасанова Ирина Тенгизовна 0 р.

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 846 214 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Гражданство.

Гражданство РФ

Получение гражданства.

Двойное гражданство.

Получение российского гражданства.

Получение гражданства РФ

Отказ от гражданства.

Второе гражданство.

Лицо без гражданства.

Гражданство в упрощенном порядке.

Двойное гражданство в России.

Получение гражданства ребенку.

Уведомление о двойном гражданстве.

Порядок получения гражданства.

Лишение гражданства.

Получение двойного гражданства.

Гражданство РФ для украинцев.

Двойное гражданство в Крыму.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства Российской Федерации.

Я хочу получить гражданство.

Гражданство временная проживания.

Гражданство РВП

Получение гражданства в РФ

Как отказаться от гражданства.

Отказ от Российского гражданства.

Упрощенное получение Российского гражданства.

Упрощенное получение гражданства РФ

Российское гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство РФ РВП

Гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства РФ

Получить гражданство в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства украины.

Гражданство и временное проживание.

Я хочу получить гражданство россии.

Документы для получения гражданства РФ

Получить второе гражданство.

После получения гражданства РФ

Получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства россии.

Какие документы для получения гражданства РФ

Документы на получение гражданства РФ

Вид на жительство без гражданства.

Временное убежище гражданство.

Отказ от украинского гражданства.

Второе гражданство РФ

Гражданство РФ лицу без гражданства.

Получение гражданства в упрощенном порядке

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Гасанова Ирина Тенгизовна, г. Воронеж.

Гасанова Ирина Тенгизовна 01.11.2016 17:42

Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Я Россиянка, мой супруг гражданин Грузии. Мы сдали документы на рвп.

В уфмс нам сказали что супругу надо выехать с Россий. Поехать к себе на родину получить новую визу, затем снова заехать на Российскую территорию вот только тогда он получит рвп. Супруг мой уехать не смог, так как у нас сложная финансовая ситуация у нас двое несовершеннолетних детей и я беременна. Он просто не смог нас оставить. Могут ли за это выдворить моего мужа? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение