Сколько дней установлено для направления копии протокола об административном правонарушении - рабочих или календарных?

• г. Еманжелинск

Копия протокола об административном правонарушении направляется в течение трех дней со дня его составления. Дней каких рабочих или календарных?

Ответы на вопрос (2):

календарные дни

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! да, именно так, в течение календарных дней

Спросить
Пожаловаться

Статья 28.2 ч. 4.1

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Контрольно-счетный орган направил протокол об административном правонарушении спустя месяц после его составления. Согласно статье, копия направляется в течении трех дней. Как сослаться на это, чтобы отменили постановление?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

25.01.2021 г в ТЦ на меня составлен протокол по статье 20.6.1. Протокол я не подписал, объяснений не давал, т.к. не согласен с обвинением. Копию протокола мне на месте не вручили, сфотографировать не дали. Копию протокола выслали письмом, на котором стоит дата отправки 09.02.2021 г. В письме находилась копия протокола и письмо от подполковника милиции с уведомлением, что направили мне копию протокола о совершении административного правонарушения.

1) Согласно ст. 28.25. "Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись." В моей копии никакой записи нет.-Является ли это нарушением?

2) Разъясните пож-та: 4.1. "В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола."

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"

Нарушены ли сроки отправки протокола мне 09.02.21, если в ст. 28.2.4.1 указано в течении трех дней со дня составления протокола?

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В КоАП сказано - Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Подскажите, на практике каким образом суд направляет это постановление в адрес должностного лица?

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Необходим коментарий по данному Вами ниже ответу: Добрый вечер! Порядок и правила привлечения к ответственности за данное правонарушение предусмотрены Кодексом РФ об административных правонарушениях. Читайте.

Статья 28.8 КоАП РФ Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Вопрос: Если протокол составлен 8 Февраля, то день окончания подачи в суд 12 февраля или 13-е? Заранее Благодарю! С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение