Будет ли данное транспортное средство облагаться налогом при растомаживании!?

• г. Белгород

У меня в Германии живет отец! Он завещал мне транспортное средство в наследство! Будет ли данное транспортное средство облагаться налогом при растомаживании!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет. Но таможенной пошлиной, которая уплачивается по факту ввоза имущества на территорию РФ. НДФЛ - не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, продал автомобиль по договору купли-продажи, номера остались новому хозяину. Могу ли я облагаться налогом на данное транспортное средство?

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

У мамы есть дача. Ей сейчас 79 лет. у нее сын, который и станет в итоге наследником дачи. Будет ли облагаться налогом данное наследство. Или лучше при жизни мамы переоформить на сына, чтобы избежать налогов? Спасибо.

Мне родственник из германии подарил машину меня интересует будет как мне её поставить на учёт и будет облагатся налогом таможний сбор за подарок. Спасибо.

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Можно ли купить автомобиль скажем за 300 тыс руб и через неделю продать за 500 тыс руб? будет ли облагаться налогом сумма прибыли если это единственное транспортное средство в году? Как будет облагаться каждое последующее авто?

Будет ли облагаться налогом наследство, завещенное не родственнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Пришло налоговое уведомление на оплату транспортного налога! Объектом налогообложения является транспортное средство, которому больше 20 лет! Слышала, что транспортные средства старше 20 лет налогом не облагаются, стоит ли оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение