Он угрожает словесно, по телефону расправой со мной и моей семьей, прямых действий пока не было, что делать?

• г. Москва

Расстался по закону с бывшим партнером по бизнесу (разделили компанию)

Он угрожает словесно, по телефону расправой со мной и моей семьей, прямых действий пока не было, что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с заявлением в милицию по факту угроз- со стороны вашего бывшего парнера. Эти действия являются уголовным преступлением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Развод по закону у Вас состоялся, но возможно у Вашего партнера имеютя какие - либо финансовые претензии. Если эти пртензии обосновнные, то наверное есть смысл обсудить это и разойтись так сказать полюбовно. Если же Вы счиаете, что эти прензии нобоснованные, то вероятнее всего угрозы рпасправой высказанные в ваш адрес сопряжены еще и стребованием передачи какого либо имущества. Помимо угрозы убийством в этом случае в действия вашего компаьона можно усмотреть признаки вымогательства или самоуправства. Я бы Вам рекомендовал изначально обратитьсяк адвокату и в деталях изложить сложившуся ситуацию. Параллельно словесные угрозы было бы неплохо записать на диктофон, видеокамеру и т.п., а кроме того запастись свидетелями, которые могли бы подтвердить,хотя бы косвенно наличие поступающих вВаш адрес угроз. Следующим шагом я бы рекомендовал Вам обратиться в правоохранительные органы с заявленим о вымогательстве. С вашим участием будут спланированы и проведены соответствующие оперативно -розыскныемероприятия, после которых у Вашего супостата начнуться другие проблеммы. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне угражает ОООАСД в Воронеже физической расправой на до мной и моей семьёй, правомерны ли их действияя и что можно зделать что бы взыскания с меняя задолжности было в рамках законодательства.

Бывший муж моей девушки работает адвокатом и прослушивает все тел. звонки записывает, унижает морально, оскорбляет, угрожает расправой с ней и мной, моей семье. Угрожает забрать у нее ребенка. Что делать подскажите? Сама она конечно никуда не пойдет на него писать.

Мой бывший муж словесно угрожает меня убить и решить все свои проблемы. Это было много раз. Дело в том что он жил в моей квартире, купленной мной до брака и у нас общий ребенок. Развод пока что не оформлен. Как можно защитится?

Мой бывший молодой человек угрожал в разговоре по телефону расправой с моей семьей, если моя мать сделает так, что его депортируют (он иностранец). Что делать?

Бывший свекр моей девушки угрожает расправой надо мной, и угрожает забрать у моей девушки детей! Как быть?

Бывший парень дал мой номер и адрес, они звонят и угрожают моей семье расправой оч.напуганна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший парень угрожает расправой мне и моей семье по смс и интеренет переписке. Через полицию грозит лишь профилактическая с ним беседа. Что делать?

Что мне делать эсли человек которого я даже никогда невивидела угрожает рассправой мне и моей семье, какие мои действия куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение