У меня умер отец который проживал с женщиной в 2-х комнатной кооперативной.

• г. Лосино-Петровский

У меня умер отец который проживал с женщиной в 2-х комнатной кооперативной квартире Квартира принадлежит иквартиросьемщик отец.

Ответы на вопрос (2):

Николай, не очень понятно в чем состоит вопрос, но попробую додумать. Вас интересует судьба квартиры. Если ваш отец полностью выплатил пай, то он является собственником. Соответственно вы имеете право на наследство. Если брак с женщиной ваш отец не регистрировал, то она в наследство вступить не может и претендовать на квартиру, находящуюся у вашего отца в собственности - тоже. Если бы квартира была муниципальная, тогда да, у нее была бы возможность сохранить право пользования квартирой. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Николай!

И что дальше? В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

1. В кооперативной квартире проживали жена с отцом и 2-ое детей, квартира была приобретена в браке. Жена была ответственной квартиросъемщицей и у нее была справка о выплате пая и регистрация своего права собственности на квартиру. В 1999 году отец развелся, но не выписался, но в квартире не проживал. Жена в 2005 г. приватизировала квартиру. В 2011 году умер отец. Имеет ли право мать отца на часть квартиры.

Ранее я проживала в Тульской области. В Москве постоянно проживаю с 1981 г. в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире (жилье муниципальное). Я хотела бы приватизировать комнату.

В Тульской обл. проживал мой отец (мы жили отдельно). Отец умер и его квартира (приватизированная) перешла к моему родному брату. Участие в приватизации квартиры отца я не принимала. В 2003 году я купила эту квартиру у брата (Договор купли-продажи).

ВОПРОС: Имею ли я право на приватизацию комнаты в Москве, если мне теперь принадлежит приватизированная квартира в Тульской области.

Собственником 4-х комнатной кооперативной квартиры являлся отец. Он по завещанию оставил квартиру дочери, хотя она там не прописана. В этой квартире прописаны мать и сын.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Могу ли я вступить в наследство на квартиру, если мой отец после смерти его матери не вступил в наследство кооперативной квартиры, но проживал в ней и оплачивал все коммунальные услуги В данной квартире я не прописана (отец умер)

Я проживал вместе с отцом в 3-х комнатной квартире, были собственниками в равных долях (1/2 часть у каждого). Недавно отец скончался. У меня есть родной брат, который претендует на свою долю наследства в этой квартире.

Данная квартира была получена путём размена 4-х комнатной квартиры. В результате размена брат получил однокомнатную квартиру, впоследствии продал её, и купил квартиру в другом городе. 3-к квартиру мы получали на 4-х человек (я, мать, отец, бабушка). Брат проживает в другом городе, имеет собственное жильё, ни в получении. , ни в приватизации этой квартиры не участвовал.

Имею ли я какие-либо имущественные права на квартиру? Другого жилья у мене нет, проживаю в квартире с 1992 г.

Квартира была куплена в браке. В 1999 году отец развелся и выписался, но в квартире не проживал. С момента покупки квартиры жена являлась ответственной квартиросъемщицей и у нее была справка о выплате пая и регистрация своего права собственности на квартиру. В 2005 г. на основании справки о выплате пая и регистрации своего права собственности жена приватизировала квартиру на себя. В 2011 году умер муж. Имеет ли право мать мужа на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой кооперативный дом построен 40 лет назад. Владелец квартиры умер 10 лет назад. Наследников на квартиру нет. Кому принадлежит эта квартира, и кто может ею распоряжаться? Кооператив?

Помогите, пожалуйста!

1. В кооперативной квартире проживали жена с отцом и 2-ое детей. В 1999 году отец развелся, но не выписался, но в квартире не проживал. Жена в 2005 г. приватизировала квартиру, т.к. она была ответственной квартиросъемщицей и у нее была справку о выплате пая и регистрация своего права собственности на квартиру. В 2011 году умер отец. Имеет ли право мать отца на часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение