Какие ещё есть меры воздействия, чтобы заставить его платить алименты.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, наше законодательство до сих пор не приняло не каких мер к глобальному решению вопроса о уплате. Взыскания алиментов с должников

В настоящее время только рассматривается вопрос о том, чтобы вернуть уголовную ответственность за неуплату алиментов, как это было в советское время.

Сейчас же в качестве дополнительных мер к взысканию алиментов, через Службу судебных приставов действующим законодательством возможно применение следующих дополнительных мер:

- Временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации,

- приостановление действия зарубежного паспорта должника,

- приостановление действия (отзыв) водительских прав,

- запрет на регистрацию автомобиля,

- отказ в выдаче талона техосмотра,

- приостановление действия профессиональных лицензий,

- отказ в получении специальных разрешений на охоту, рыбалку, занятие различными видами водного спорта.

Должнику может быть отказано в выдаче кредита, ссуд на развитие бизнеса.

Если у должника есть имущество, взыскиваете …

С уважением, Е.А. Иванова

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста? Как заставить бывшего мужа платить алименты? Если пристава бездействуют, а ответчик работает не официально и не платит.

Бывший муж не платит алименты 10 мес. Написала заявление суд. приставам о привлечении бывшего мужа угол. Ответ по 157 ст.,а назначили только администрат. Наказание, хотя он уже привлекался по 157 ст.,но осудили условно на 6 мес.2 года назад. До сих пор не платит алименты и суд. приставы не заставляют его трудоустраиваться. Как заставить платить бывшего мужа платить алименты, долг за все года скопился более 300000 тыс. руб?

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

Вопрос по взысканию алиментов с мужа (брак расторгнут).

Двое детей: 20-ти лет (учится на дневном в университете) и 12-ти лет.

Если бывший муж пьет и не работает, существуют ли какие-нибудь меры воздействия чтобы заставить его работать и платить алименты.

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг работает на официально, алименты на ребёнка не платит. Но он платит свой ипотечный кредит. Есть ли какие-либо меры воздействия на него? Спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам 300 тыс. алименты не платит офециально не работает. Как заставить платить и почему не изымают имущество в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение