У продавца квартиры несколько желающих покупателей.

• г. Москва

Хотим купить квартиру. У продавца квартиры несколько желающих покупателей. Чтобы квартира досталась нам, они просят оставить задаток. Как правильно оформить его. Нужен договор или простая письменная форма.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Первое и самое важное, что Вам желательно сделать, так это заключить соглашение с адвокатом и не делать без него ни одного шага. Так как начало процесса покупки УЖЕ внушает серьезные опасения.

Задаток при покупке квартиры, в том смысле, которые этому понятию придает Закон, невозможен, в силу особенностей заключения договора купли-продажи жилого помещения. Такой договор не заключен с момента подписания, а считается заключенным ЛИШЬ с момента его государственной регистрации в Росреестре. А задаток возможен только при наличии договора, которого Вас нет, и неизвестно будет ли...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Нужен договор и заключён он должен быть в соответствии с законом,поэтому обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Нашла квартиру. Получила одобрение на ипотеку. Продавец просит задаток заранее без одобрения банка залога квартиры. Документы по квартире оформляю за свой счет. Как правильно оформить задаток без предварительного договора купли продажи, чтобы в случае отказа продавца. Или неодобрения банком квартиры вернуть задаток и расходы на документы (оформление справок) по квартире продавца.

Хотим купить квартиру. Нашли подходящий вариант, но хозяин квартиры в другом городе на сегодняшний день. Как оформить с ним задаток чтобы быть уверенными что квартира за нами?

Заключили договор задатка на куплю-продажу квартиры. Квартиру не хотим приобретать. Сообщили продавцам о том, что хотим обоюдное согласие о расторжение договора задатка, но они отказали. О том, что мы отказываемся от квартиры не говорили, сказали, что только расторгнуть договор задатка. В договоре указано, что я обязуюсь купить квартиру до 13 августа, могу ли я позвонить продавцу и застать его врасплох, скорее всего из квартиры никто не выпишется (прописан собственник), да и к тому же долги висят на квартире. И сказать о том, чтобы они предоставили документы для сделки (в течение дня навряд ли они что-то успеют), и так как они не успеют, могу ли я потребовать задаток обратно?

Как правильно составить завещание?

У мамы в собственности 2 квартиры, нужно, чтобы одна досталась сыну, другая дочери. (оба совершеннолетние). Больше прямых наследников нет. Дарственную оформлять не хотим (т. к. в случае допустим моей (сын) смерти квартира отойдет моей жене. Как правильно маме оформить завещание или еще что-нибудь, чтобы в последствии избежать судов и дележки? И каждому досталось по определенной квартире, и не могли бы претендовать на квартиру брата или сестры?

Ка правильно поступить? Я хотела купить квартиру, но продавец не может показать полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи. У нас был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, задаток я отдала продавцу в размере 50 000 рублей, вопрос: как юридическ правильно оформить расторжение предварительного договора и вернуть мой задаток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мы (я и муж), хотим купить квартиру через агентство. Квартиру нашли, ипотеку нам банк дал в размере 1980000 руб. Квартира стоит 2200000 руб. Риелтор предлагает оформить предварительный договор, но на руки его не дает., только читать в агентстве. Также предлагается оформить распиской задаток продавцу и задаток этот будет находиться у риэлтора, т.к. продажа встречная и из этих денег продавец даст задаток другому продавцу, у которого он в свою очередь покупает себе квартиру. Дело в том, что оценка квартиры банком еще не состоялась и банк не дал еще согласия на покупку этой квартиры. Как правильно оформить документы, что бы наши деньги не пропали. И может ли задаток находится на руках у риэлтора?

Покупаю квартиру в ипотеку. Все продавцы требуют оставить денежный залог за квартиру, тем самым проверяя серьезные намерения покупателя на приобретение у них квартиры.

Как правильно оформить СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ И РАСПИСКУ о его получении, чтобы они имели юридическую силу? Не хочется потерять задаток,

Я хочу купить квартиру. У продавца квартиры имеется в наличии Договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года на основании Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Выписку ЕГРП продавцу не дают, так как нет сведений в реестре о данной квартире. Для регистрации Договора купли-продажи квартиры нужно ли требовать от продавца, чтобы он зарегистрировал квартиру в УФРС и ему выдали Свидетельство о государственной регистрации прав собственности или достаточно имеющегося у продавца Договора передачи квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение