Слышал, что если переспишь с женщиной и родится ребёнок доказанный ДНК, что от тебя обязывают платить алименты!

• г. Тюмень

Слышал, что если переспишь с женщиной и родится ребёнок доказанный ДНК, что от тебя обязывают платить алименты! Вкраце в каком случае платятся мужчиной алименты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей !

Заключение экспертизы методом "генетической дактилоскопии", - это дорогостоящие

доказательство, но не 100%-ое даже при положительном заключении для стороны, кото-

рое требует от суда назначение такой экспертизы.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в своём Постановении от 25 октября

1996 г. N 9 по этому поводу дале следующее разъяснение, обязательное для всех судов в

РФ "При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связан-

ных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу

назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказа-

тельств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не

имеют для суда заранее установленной силы.

Так что можете "спать" с женщинами спокойно, но старайтесь не вести общего хозяйства,

не "светиться" у соседей, когда будете посещать женщину(н) и пользуйтесь предохранитель-

ными средствами.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Если вкратце, то алименты взыскиваются с мужчины, если будет доказано, что он является отцом ребёнка. В этом случае женщина подаёт исковое заявление в суд об установлении отцовства (если ребёнок родился не в браке) и взыскании алиментов. Что касается экспертизы по ДНК, то такая экспертиза наиболее точно на сегодняшний день устанавливает родство между ребёнком и его предполагаемым отцом.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужчиной не зарегистрированы. Он платит алименты двум детям от бывшей жены. Скажите пожалуйста, если у нас родится наш общий ребёнок. Он имеет право не платить алименты?

Правда ли что если экспертиза днка показывает что ребенок не твой тебя всеравно заставляют платить алименты.

Встречалась с мужчиной, который как оказалось проживал в гражданском браке с другой женщиной. В августе родилась у нас дочь, в свидетельстве о рождении ребенка он не записан. В сентябрере у него родился еще один ребенок (в гражданском браке). Подскажите, пожалуйста:

1.Имеет ли мой ребенок право на алименты, если я подам иск в суд.

2.Какой размер алиментов, если он официально не работает.

3.Кто будет платить за ДНК экспертизу, если отец добровольно откажется признать отцовство.

Спасибо!

С какого дохода платятся алименты и на кого?

Есть официальная зарплата и к этой зарплате есть дополнительный доход. Какой процент платится несовершенно летнему ребенку и выплачивается ли он с доп дохода? Есть ли закон, который обязывает платить бывшей жене после брака более чем 20 лет? Имеется ввиду что то типа алиментов.

Должен ли отец платить алименты если он безработный (в двух случаях: в случае если не состоит на учете в фонде занятости и в случае, если состоит)?

Слышала разные мнения по этому вопросу. Кто-то говорил, что должен прожиточный минимум, но как платить, если дохода нет никакого!

П.С. Алименты платятся на двоих детей

Спасибо!

Брат встречался с женщиной. Сейчас она родила и подала на алименты. Если ДНК покажет что это его ребенок, в каком случае и как он сможет ребенка забрать себе. У него другая семья, супруга согласна. Что для этого нужно? Спасибо.

Мой муж раньше (до меня) встречался с другой женьщиной, у неё родился ребенок и муж решил, что это его и согласился платить алименты. Позже эта женщина сказала что мой муж дурак т.к. платит алименты на чужого ребёнка! Можно ли сейчас оспорить решение суда, сделать экспертизу ДНК!? Кому лучше подать заявление, мужу или мне? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке с мужчиной, у него есть дочь 6 лет, он платит ей алименты в твердом размере 5000 рублей, как присудил суд. Сейчас я беременна. Скажите пожалуйста, когда родится ребенок сколько он будет платить алименты?

У бывшего мужа во втором браке родился ребенок. Алиментов стал платить меньше ссылаясь на то что мне теперь положено 16,5%. Я слышала что это так лишь в том случае если на второго ребенка он тоже платит алименты в установленном порядке. Если этого не оформлялось то должен платить 25%. Так ли это? На какие статьи законодательства я могу опираться?

Я слышала что можно подать на алименты на бывшего гражданского мужа (даже если ребенок на него не записан) через суд делают ДНК, и в случае если ответ положительный, за анализ платит отец! Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение