Как требовать замены телефона без проведения ремонта и прошивки

• г. Иркутск

Сдраствуйте у меня такой вопрос купил я телефон 3 месяца назад и он стал зависать и и выключаться сам и иногда при ответе на вызов он тоже выключается а потом включается!1 могу ли я требовать замены телефона без проведения ремонта и прошивки телефона? Если да то напишите статью пожалуста! Взарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим. Согласно статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. От 23.11.09г.) «О защите прав потребителей», в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Требования, указанные выше, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон и спустя 3 месяца но начал зависать и выключаться, мне предлагают гарантийный ремонт, а я хочу новый? Я имею право требовать замену телефона? Спасибо.

У меня такой вопрос, я купила телефон, ровно через месяц он начал зависать, выключаться и включаться сам по себе, глючить, плохо заряжать и в конце концов вообще перестал включаться, отдали в ремонт сделали за 17 дней, забрали и вот сейчас прошло 3 дня и все началось заново, также виснет, включается, выключается. Что мне делать? Могут ли мне вернуть деньги за телефон?

Купила новый телефон, а он включается по пол часа, самостоятельно перезагружается, приложения выдают ошибку, понесла в магазин, его забрали на прошивку? А могу ли я отказаться от прошивки и сделать замену телефона на другой новый?

Помогите пожалуйста! Был куплен сенсорный телефон, через некоторое время после покупки начал сам по себе выключаться, отдали на ремонт по гарантии, там он пролежал месяц. Забрали, и опять тоже самое - выключается... продавец менять телефон отказывается (ссылаясь на то что сенсорные телефоны не меняют) предлагает очередной ремонт. Письменный отказ на замену не дает.. что нам делать? Спасибо за ответ.

Мобильный телефон купленный 4 дня назад стал сам выключаться... могу ли я потребовать замены телефона, ни прибегая к услугам ремонта сервисного центра, куда мне посоветовал обратитьтся продавец?

Купил телефон пол года назад, начал выключаться принес в ремонт по гарантии. Отремонтировали сменив просто прошивку, спустя месяц началось тоже самое только еще чаще стал выключаться, могу ли я сдать его и получить обратно деньги?

Здравствуйте. Покупала телефон в Связном год назад, недавно он стал самопроизвольно выключатся и включатся. Сдала в ремонт по гарантии. После 1 месяца использования опять сломался поломка таже. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

после чего вернула телефон в магазин на обмен телефона телефон отправили на диагностику спустя месяц мне сообщили что пере прошивка телефона ремонтом не является и мне его вернут разве это правильно я уточнила а если телефон снова будет отключаться и зависать снова пере прошивать мне ответили да помогите разобраться должен же кто то за это отвечать.

В апреле купила телефон. В илю отдыхала в Крыму, он у меня глюканул, просто выключился, и не включался сутки. А в августе стали друзья жвловаться, что дозвониться не могут. Я и сама с другого телефона пробовала позвонить, то временно не доступен, то вызов идет, а на телефон он не поступает. Флэшка вообще живёт своей жизнью. Теперь часто стал зависать телефон, и сам выключается.

Добрый день. Приобрела телефон в кредит в мегафоне. Через 7 дней он стал выключатся и включатся сам по себе. Отдали на экспретизу в мегафоне. На время ремонта в предатсавлении другого телефона мне отказали на основании ст. 20 п 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение