Хотелось-бы знать, относится ли моя работа к категории вредной?

• г. Сердобск

Я работаю в ритуальной службе - агентом по организации и проведению похорон. Ежедневно солрикасаюсь с телами умерших, дышем вредными гнилостными запахами. Хотелось-бы знать, относится ли моя работа к категории вредной?

Ответы на вопрос (1):

нет не относится

Спросить
Пожаловаться

Работаю в муниципальном предприятии водитель - грузчик. Работа заключатся в следующем: ночной график, погрузка выгрузка до моргов умерших людей. Хотелось узнать относится профессия, место работы к вредным условиям труда.

У меня не хватает 2 года вредного стажа (работал сварщиком). В данный момент работаю на обычной работе в офисе без вредных условий. Как лучше поступить: устроится по совместительству в другую организацию сварщиком или можно по основному месту работы? Войдет ли это во вредный стаж? Существуют ли какие-то ньюансы? Или же нужно на вредной должности на полную ставку устраиваться? Просто хотелось бы занимать и существующую должность и вредный стаж до нужного количества довести.

Должность-мастер по сложным работам служба гибкая насосно-компрессорная труба (работа проводится в нефтегазовых скважинах) к категории специальностей с вредным стажем. Спасибо.

Я работаю монтажником стальных и железобетонных конструкций. Организация в которой я работал, в пенсионный фонд не перечисляла налог (не знаю как это правильно называется) за вредность. В пенсионном мне сказали, что время работы в этой организации вредным стажем не считается. Можно - ли что нибудь сделать, чтобы восстановить вредный стаж?

До службы в ВМФ и после работал на вредном производстве до 1994 года. Служба 1988-1991 год. Вредного стажа 2 года чистого. Можно ли службу в ВМФ засчитать как вредный стаж. В каком объеме служба войдёт во вредный стаж и на основании каких законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли что то предпринимать, по вопросу хим. доплаты к военной пенсии если я прослужил в войсках РХБЗ 13 лет, моя должность относится ко 2-ой категории. Федерального закона от 07.11.2000 г. № 136-ФЗ «О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием» (далее – Федеральный закон № 136-ФЗ) работы с химическим оружием относятся к работам с вредными условиями труда и в соответствии со степенью их опасности распределяются по двум группам.

Ко второй группе работ с химическим оружием относятся:

7) обеспечение пожарной безопасности при проведении работ по хранению и уничтожению химического оружия, ликвидации объектов по производству химического оружия.

Но увольнялся с другой должности и гарнизона.

Принадлежит ли работа эл.мантёра по ремонту и обслуживанию эл.оборудования аварийно-ремонтной службы к категории вредной и опасной профессии? Если да, то относится ли эа профессия к 2 списку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение