Можно ли получить больничный на недостающие дни после отпуска перед декретным отпуском?

• г. Нижний Новгород

Взяла отпуск перед декретом 28 календ дней, авансом, так получилось что отпуск заканчивается 05.05 а в декрет уходить дадут больничный лист только с 12.05. Могу ли я не выходить на работу и взять больничный на недостающие дни?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете оформить больничный либо можете оформить отпуск без сохранения зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

По отпуску перед декретом. В организации работаю с сентября 2009 года, за это время была в отпусках: в ноябре 2009 - 12 календ дней, в апреле 2010 - 5 календ дней, в октябре 2010 - 12 календ дней, в июле 2011-28 календ дней. Юрист нашей организации сказал, что еще есть 3 недели неиспользованного отпуска за 2010 год. Сейчас нахожусь на больничном, по состоянию здоровья, преполагаю, что выйти на работу не смогу, так и буду на больничных. Вопрос: можно ли мне перед декретом (декрет с 27 декабря) взять неотгулянный отпуск 3 недели плюс 28 дней как отпуск авансом за следующий год. Получается ли это, учитывая отгулянные отпуска?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Отпуск 62 дня из за вредности у меня заказанчивается 14 июля, в декрет мне уходить в начале декабря, могу ли я взять отпуск авансом и сколько дней примерно его дадут?

Я официально трудоустроена с 9 ноября 2015 г. Отработала ноябрь, декабрь, в январе после праздников отработала пару дней, потом был больничный и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (писала заявление на отпуск с дочерью) сейчас беременна, в декрет мне выходить с 17 июня, хочу взять отпуск перед декретом, я знаю что могу взять авансом 28 дней отпуска, но у нас на севере есть еще 16 дней дополнительного отпуска, имею ли я право взять еще и дополнительный отпуск авансом к основному отпуску (вообщем 44 дня) или дополнительный отпуск дается только на усмотрение работодателя?

Работаю учителем. В декрет уходить 22 января 2023 года. В 2022 году отгуляла отпуск 56 дней. Устроилась на работу 01.09.2022 г. Смогу ли я взять отпуск перед декретом авансом и уйти 27 ноября, или мне теперь можно будет взять отпуск только после отпуска по БиР?

Узнала про ст. 260 ТК РФ, где сказано, что женщина перед декретом может авансом взять отпуск. У меня в конце сентября будет год, как работаю в организации, в декрет примерно в 10 числах сентября, в отпуске была уже 14 дней, должны ли дать отпуск авансом? Но если авансом не дадут, можно ли будет взять свои заработанные оставшиеся дни перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОПРОС КАСАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Беременна. То есть ситуация "из декрета в декрет". Перед первым больничным по БиР взяла отпуск. Могу ли я взять сейчас авансом отпуск перед больничным по БиР чтоб сумму больничного более-менее нормальную посчитали? На работу принята 17.10.2014, первый ребенок родился 28.09.15, больничный по беременности и родам был 126 дней.

Работаю учителем. В декрет уходить 22 января 2023 года. В 2022 году отгуляла отпуск 56 дней. Смогу ли я взять отпуск перед декретом авансом и уйти 27 ноября, или мне теперь можно будет взять отпуск только после отпуска по БиР?

Я ухожу в декрет с 17.04.14 по 27.10.14. Работодатель согласен перед декретом дать отпуск, который я заработаю в текущем году до окончания декрета до 27.10.14. Могу ли я дополнительно перед декретом взять к уже согласованному отпуску еще отпуск авансом? И сколько дней я могу взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение