Необходимо ли мне выписаться из Киевской квартиры, чтобы прописаться у девушки?

• г. Санкт-Петербург

В октябре собираюсь переезжать из Киева в Санкт-Петербург на постоянное место жительство к своей девушке. Ввиду чего стал изучать процедуры постановки на миграционный учет, разрешения на работу и т.п., но от большого количества противоречивой и неполной информации, совершенно растерялся.

Не могли бы Вы подсказать кратко схему моих действий по прибытию в Санкт-Петербург.

* Что необходимо сделать в первую очередь: встать на миграционный учет в территориальное отделение Управления Федеральной Миграционной Службы по предполагаемому месту жительства, временно регистрироваться у девушки в квартире, регистрироваться в консульстве Украины, получать разрешение на работу...?

* РВП получается в рамках какой то квоты? Только после получения РВП я смогу получить разрешение на работу? Необходимо ли мне выписаться из Киевской квартиры, чтобы прописаться у девушки?

* По какому документу я могу осуществлять деятельность на территории РФ - внутреннему паспорту гражданина Украины или же загранпаспорту?

Буду признателен за ответ.

С уважением, Цветков Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Я могу помочь Вам в решении этого вопроса в рамках платной консультации. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

* Встать на учет по месту пребывания.

* В рамках и вне рамок "какой-то квоты". В СПБ её уже давно нет (на 2010г.).

Разрешение на работу от РВП не зависит. "Выписываться" не обязательно.

* По любому.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданин Украины. Имею в собственности квартиру в Москве. Хочу получить гражданство РФ. Я получу РВП в другом месте житеьства, потом получу гражданство РФ, а потом захочу получить постоянное место жительства в своей квартире.

Вопрос:

1. Какова хронология регистрации новоявленного гражданина РФ по месту проживания?

2. Будут ли какие-то сложности со снятием с учета с места жительства по РВП, и постановкой на учет в свою собственную квартиру?

3. Буду ли я платить за снятие с учета с места жительства по РВП, и постановку на учет в свою собственную квартиру, какой-либо налог?

Я гражданка Казахстана, приехала в Санкт-Петербург, срок дйствия миграционной карты заканчивается, я устроилась на работу (работодатель не потребовал разрешение на работу) я хотела бы и дальше оставаться тут (в Питере), что мне сначала нужно сделать? Встать на миграционный учет (это возможно сделать на почте?), а потом регистрироваться уже по месту прибывания, а потом получить разрешение на временное проживание?

Я подала заявление на рвп (как родившаяся в РФ) без регистрации и без постановки на миграционный учёт (только по миграционной карте). Мне сказали, что можно зарегистрироваться после получения рвп. Я не проживаю в России, мне сказали, что я могу ждать рвп на Украине, я так и делаю. Зачем мне до получения рвп регистрироваться, если я не проживают сейчас на территории России, а только подала заявление на рвп и у меня его приняли, мне сказали, что зарегистрироваться я должна после получения рвп в семидневный срок. Я так и расчитывала получить рвп, а затем уже встать на миграционный учёт и зарегистрироваться по месту жительства. Если так нельзя, почему мне в управлении миграции ничего по поводу регистрации и постановки на миграционный учёт не сказали при приеме документов на рвп?

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Ответте пожалуйста на вопрос. Гражданин страны СНГ оформил разрешение на временное проживание 28 января 2010 года. В октябре 2010 он подал в территориальное управление миграционной службы по месту жительства документы на ВЖД (вид на жительство).

Он пенсионер и оформляет гражданство по льготному варианту.

Я гражданин Украины, хочу получить РВП и постоянно зарегистрироваться в МО (прописаться).

В Украине необходимо оформить разрешение на ПМЖ в РФ.

Ни где не нашел информации об этом разрешении... Его необходимо делать для получения РВП или для получения Вида на жительство?

И на каком этапе получения гражданства я имею право постоянно зарегистрироваться в РФ?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины в мае 08 г. заключила брак с гражданином РФ, постоянно проживающим в СПБ.. Собираюсь подавать документы на получение РВП. Как я понимаю, поскольку муж гражданин РФ, то РВП имею право получить без учета квоты. Возникли вопросы: среди списка необходимых документов, есть документ - выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. Подскажите, необходимо ли мне получать такой документ, т.к. сейчас буду выезжать на Украину для переоформления паспортов, чтоб все сделать сразу правильно и иметь все необходимые для получения РВП и последующего оформления вида на жительство документы?

Еще один вопрос: я в данный момент работаю в СПб. (временно зарегистрирована за фирмой работодателя на 1 год). Получение РВП не дает право работать без Разрешения На Трудоустройство, а РВП выдается по предполагаемому месту проживания – как быть при оформлении документов на работу, какой адрес должен быть указан работодателем в Уведомлении о прибытии иностранного гражданина при подаче документов в миграционную службу?

Заранее благодарна,

Елена.

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Я гражданин Украины. Постоянное место жительства Приднестровье Республика Молдова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение