По 307 постановлению. Нам уже не один месяц применяют коэффициент по горячей и холодной воде.

• г. Лысьва

По 307 постановлению. Нам уже не один месяц применяют коэффициент по горячей и холодной воде. Но я где то читала, (вот уже не помню где) что у кого стоят антимагнитные счетчики, коэф. Применять не имеют право. Так это или нет? Если это действительно так, то можно ссылочку?

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой нормы наше законодательство не содержит.

Спросить
Пожаловаться

По 307 постановлению ЖК. Если у меня стоит антимагнитный счетчик, имеет ли право Управляющая компания применять ко мне коэффициент за перерасход воды общедомового счетчика, если я оплачиваю по показаниям моего счетчика?

Спасибо, Наталья!

Я живу в СПб в своей квартире. Недавно обнаружила в Квитанции ЖКУ, выставленной управляющей компанией, новые наименования ЖКУ. А именно, повышенный коэффициент ГВС и повышенный коэффициент ХВС. У меня стоят счетчики горячей и холодной воды. Я читала, что эти коэффициенты выставляются только тем, у кого нет счетчиков. Права ли управляющая компания или это мошенничество?

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Имеют ли право управляющие компании клеить антимагнитные наклейки на антимагнитные счетчики, если на счетчики есть сертификат производителя что счетчик антимагнитный.

Имеет ли право управляющая компания начислять повышенный коэффициент, либо применять норматив из расчета на одного человека по использованию холодной и горячей воды, в случае если потребитель не передал данные с индивидуальных приборов учета холодной/горячей воды за один месяц? Если в платежной квитанции указаны данные не соответствующие данным индивидуальных приборов учета холодной/горячей воды, имеет ли право потребитель не оплачивать?

В квартире где никто не прописан установлены счетчики на горячую и холодную воду. В феврале месяце 2014 года по счетчику горячей воды закончилось... и его надо сдавать на проверку. Счетчик по холодной воде действителен до 2018 года. Начиная с марта месяца мне начали приходит счета, где указаны показания счетчиков по холодной воде 1,4 горячей-1,6.На мой вопрос на каком основаниии, если там никто не прописан и я не подавала показаний. Мне ответили, что пока я не сдам на проверку счетчик горячей воды или не откажусь от его эксплуатации мне будут ежемесячно начислять. Что мне делать, чтобы добиться справедливости и возврата денежных средств. Спасибо.

Как рассчитывается расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды, если есть индивидуальные счетчики и общий счетчик учета воды. Может ли объем расхода воды (горячей или холодной) на ОДН превышать личный расход по моему счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

У меня в квартире стоят счётчики горячей и холодной воды. Управляющая компания, каждый месяц выставляет счёт на перерасход горячей воды. Имеет ли она на это право, и,куда обращаться, если не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение