Есть ли хоть какая-то возможность получить причитающиеся мне и моим детям пособия?

• г. Москва

Мой работодатель (ООО) не выплатил мне пособия по беременности и родам и на содержание ребенка до 1,5 лет. Я подала в суд на него и на фонд социального страхования. Суд постановил взыскать деньги с работодателя, в иске к ФСС отказал, т.к. на тот момент я официально числилась работником своей организации, а ФСС с физическими лицами напрямую не взаимосвязан, только через работодателя. У меня на руках ответ от судебных приставов о том, что организация фактически не существует, налогов не платит, счета закрыты, недвижимости не имеет, но юридически процесс банкротства не прошла, я официально из этой организации уволена. Есть ли хоть какая-то возможность получить причитающиеся мне и моим детям пособия?

Ответы на вопрос (1):

судя по всему, у вас очень мало шансов получить данные пособия.

Спросить
Пожаловаться

Мой работадатель находится в стадии банкротства (конкурсной производство). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель не выплачивать мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа 2013 года. Ему фактически нечем платить, т.к. предприятие не функционирует с июня 2013 года. По вопросу выплат пособия я обратилась в фонд социального страхования, где мне отказали в выплатах напрямую, ссылаясь на то, что предприятие еще не признано банкротом и имеет счета не находящиеся в картотеке. Порекомендовали обратится в суд с иском на работодателя.

Вопрос: если суд обяжет работодателя выплачивать пособие, то каким образом работодатель это будет осуществлять, если у него фактически нет денежных средств? Может ли суд в такой ситуации обязать ФСС выплачивать пособие напрямую?

В общем суть такова, есть ли у меня шанс получить свое пособие?

У меня вот такая ситуация: организация в которой я работала закрывается (собираются объявить банкротство). Я сама нахожусь на больничном по беременности и родам. Фонд социального страхования перечислил до и послеродовое пособие, но организация мне их не выплатила, со счета были сняты эти деньги и использованы организацией. Все расчетные счета организации закрыты, ведутся судебные дела. Как мне грамотно написать заявление в прокуратуру?

Моя организация выплатила мне пособие по беременности и родам исходя из минимального размера, т.к. мой стаж в данной организации составил чуть более 5 месяцев. Однако я имела ранее стаж более 2 месяцев, который в моей трудовой книжке у работодателя не отражен, хотя все соответствующие отчисления в ФСС за эти 2 месяца предыдущий работодатель производил.

Скажите, могу ли я обратиться в ФСС, чтобы мне пересчитали и правильно довыплатили пособие по беременности и родам?

Работадатель (ИП) мне выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подает документы на возмещение в Фонд социального страхования. Фонд отказывает работадателю. Я возвращаю полученное пособие работадателю. Все документально. Могу ли я подать в суд на ФСС? Работадатель все же платит мне, а мне приходится деньги вернуть. Получается мои права нарушает ФСС.

Мне работодатель не выплатил зарплату. Работодатель находится в стадии банкротства. Мировой суд по моему заявлению вынес судебный приказ. Судебные приставы в письменном ответе написали что работодателя не могут найти и дверь организации закрыта на замок. Денег на счетах пока нет у работодателя. Что мне сейчас предпринять? Если пассивно ждать новостей от приставов-100 лет придется ждать.

Работодатель не оплачивает пособие по беременности и родам, написала заявление в трудовую инспекцию, работодатель сказал если еще написала заявление то вообще могу не ждать деньги, что они мне не обязаны платить, работаю официально и задержка по пособию 1 месяц, можно ли как то получить деньги через фонд социального страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель не платил мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я уволилась по собственному желанию, подала в суд на него. Сегодня суд вынес решение в мою пользу о возмещении долга по пособию. Но я также узнала, что компанию признали банкротом, и что я могу получить свои деньги через фонд социального страхования. Могу ли я отозвать свой иск? так как работодатель уже мне не нужен для выплаты денег. Их я могу получить в ФСС. Или если не могу, то возможно ли просто не приносить судебное решение работодателю? Как будто и не подавала в суд. Просто я знаю, что после судебного решения о взыскании денег с работодателя, ФСС уже не может мне выплатить деньги.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой я работала, до сих пор не выплатила мне ни пособие по беременности и родам, ни единовременное пособие по рождению ребенка, и ни одного раза не заплатила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Понимаю, поверить сложно. Денег на фирме нет, в суд я обращалась, есть решение, но приставы не могут ничего с них взять, тк все имущество давно выведено, счета арестованы. Пока компания не банкрот, но скоро наверное обанкротится. Я пытылась все это время получить свои деньги через ФСС, но они отказывают, говорят, нет формальных оснований для выплаты мне напрямую, типа организация существует, какие-то деньги у нее на счетах есть, вот пусть и платит. Говорят, что должна быть на счетах картотека 2, тогда ФСС выплатит напрямую мне. Вопрос: если организация ликвидируется в связи с банкротством, выплатит ли мне ФСС все деньги напрямую-и пособие по бер и родаи, и по рождению ребенка, и все пособия до 1,5 лет, и будет ли выплачивать сам оставшиеся месяцы пособие до 1,5 лет? Спасибо заранее за ответ.

Мне работодатель не выплатил зарплату. Работодатель находится в стадии банкротства. Мировой суд по моему заявлению вынес судебный приказ. Судебные приставы в письменном ответе написали что работодателя не могут найти и дверь организации закрыта на замок. Денег на счетах нет у работодателя нет. Подскажите что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение