Как заставить адвоката заниматься делом по страховому иску?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас дать совет или разъяснение что мне делать в следующей ситуации: в июне 2009 г.произошло дтп с участием моего автомобиля, виновный второй участник. Я обратился в его страховую за выплатой по ОСАГО, мне выплатили 60% от реальной стоимости ремонта, я обратился в независимую экспертизу за пересчётом (с указанными повреждениями я был согласен, были взяты очень низкие тарифы и большой износ). После обратился в страховую с просьбой выплатить остаток в досудебном порядке, мне отказали. В августе 2009 я обратился к адвокату ООО,, Юап Групп,, с намерением взыскать остаток со страховой. В феврале 2010 мне пришло письмо из суда с определеним что в ноябре 2009 дело приостановлено из-за отсутствия оригиналов справок из ГИБДД, я эти справки получил и в феврале передал адвокату Аскерову А.А.ведущему моё дело. В настоящее время (сентябрь 2010) и в течении последних месяцев он игнорирует мои звонки на мобильный, в офисе говорят что он на заседании или ещё где-нибудь. Как я понимаю он моим делом не занимается и не собирается. Подскажите мне как возможно повлиять на сложившуюся ситуацию (может быть написать куда-то, если можно то что и куда и в какой форме) или в этом случае мне необходима помощь юристов.

P.S.В адвокатских палатах РФ Аскеров А.А. не числится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

Аскерова А.А. знаю лично. Насколько мне известно, адвокатом он не является.

Сейчас я советую Вам обратиться непосредственном в ООО "Юап Групп" с официальной претензией, в которой нужно изложить суть дела и указать на недопустимость подобного ведения дела со стороны представителя. Если ничего не ответят, то расторгайте заключенный договор, требуйте возврата документов, заключайте договор с другой компанией и требуйте возмещения убытков с первой.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Очевидно, ваше дело не приостановлено (нет оснований), а ваш иск оставлен без движения до предоставления справок. Это означает, что в случае их непредоставления в срок, иск будет вам возвращен, что не исключает его последующую подачу со всеми необходимыми приложениями. Теперь о вашем "адвокате". Если он не состоит в Адвокатской палате, то адвокатом не является. По действующему законодательству представителем в суде по гражданскому делу может быть любое лицо. Поэтому с этой целью создаются разные ООО, состоящие из юристов, а то и не юристов (т.е. лиц, не имеющих юридического образования). Если у вас есть письменный договор с ООО "ЮАП Групп" и документ, подтверждающий внесение денег, можно попытаться с них что-то взыскать. В противном случае, жалуйтесь в прокуратуру на мошенничество, но она не любит заниматься такими случаями. Всегда лучше заключать соглашение с адвокатом, который имеет соответствующее образование и несет дисциплинарную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

28 февраля 2014 г. , было ДТП с участием моего автомобиля виновником был признан не я. Я собрал все документы и обратился в страховую для возмещение мне убытков по КАСКО. Страховая выдала мне направления на ремонт в СТО, после посещения СТО мне дали понять, что всю информацию передадут в страховую. Я подождал месяц и в начале мая обратился с заявлением на СТО что бы они меня ознакомили с стоимостью моего ремонта, на мое заявления мной был получен ответ что они не будут мне предоставлять информацию по стоимости ремонта так как у них заключен договор со страховой и туда они передадут информацию. Я написал претензию в страховую с просьбой ознакомить меня с суммой ремонта и сообщил, что буду вынужден произвести независимую экспертизу. На мою претензию страховая не ответила и я обратился в независимую экспертную организацию для проведения экспертизы. После экспертизы мне дали заключение что ущерб в результате ДТП составляет 40000 р., утрата товарной стоимости 4500 р., стоимость экспертизы 12000 р. Я подготовил претензию и обратились в страховую, с просьбой выплатить мне деньги в сумме 56 500 р. А сегодня мне позвонили с СТО где должен ремонтироваться мой автомобиль и пригласили на ремонт, стоимость ремонта составляет 58 000 рублей.

Прошу дать мне правовую оценку данной ситуации как мне поступить в данном случаи. Так как я потратил свои деньги, а теперь я еще и не смогу отремонтировать свой автомобиль.

Я попала в ДТП со вторым участником, где второй участник был определен как виновный. Все справки от ГИБДД были получены. У виновного есть ОСАГО. Мой автомобиль был застрахован по КАСКО, куда я обратилась с документами с целью провести ремонт по КАСКО с последующим регрессом на страховую ОСАГО виновника. Однако ремонт по итогам заключения сервиса после разбора авто превышает 75% от стоимости автомобиля и страховая предлагает списать автомобиль и выплатить денежную компенсацию. Я с данным решением не согласна. Автомобиль подлежит ремонту и может быть эксплуатирован далее.

Я хочу провести ремонт в рамках лимита КАСКО, разницу доплатить самостоятельно и через суд получить компенсацию от второго участника, который виноват в ДТП. Примерная разница в цене компенсации от страховой +\-50 тыс рублей.

Какой правильный алгоритм действий в моем сценарии?

Надо ли мне привлекать независимую экспертизу для оценки проведенных работ или смета от моей страховой по КАСКО и сервиса являются достаточными для доказательства реальной стоимости ремонта, которая превышает лимит по ОСАГО?

На каком этапе надо подавать заявление в суд на физическое лицо (виновника) для получения разницы в стоимости ремонта - до начала ремонта или после его завершения? Есть ли вариант досудебного решения вопроса? Есть ли ограничение по времени на проведение данной претензии? ДТП Произошло 11 июля, автомобиль находится на СТО с 13 июля, все это время проводились согласования стоимости ремонта скрытых повреждений авто после чего 1 августа пришло уведомление по КАСКО об отказе в проведении ремонта.

Произошло дтп, у обоих не было осаго, меня признали виновным, пострадавший сделал свою независимую экспертизу, насчитали огромную сумму, как стоимость самого автомобиля без учета износа (повреждения были не на такую высокую сумму, еще и автомобиль очень старый), хочет с нас взыскать сумму без учета износа, правильно ли это? И можно ли мне ремонтировать авто до независимой экспертизы в суде?

01.09.2011 было дтп, признали виновным. Пострадало 3 машины. Осаго выплатила потерпевшив 160000. У 1 автомобился сааб ремон вышел 150 тысяч, осаго покрыло 90, 60 выплатил я.Второму автомобилю ремонт покрыло мое осаго. 3 автомобиль чинился по каско, автомобиль гранд витара сузуки. На экспертизу не приглашали (думаю что владелец делал независимую экспертизу) у автомобиля были повреждены задний бампер и заднее крыло, удар был по косательной в задниц угол бампера. Ремонт насчетали 150000 с копейками, 40 выплатила моя осаго. Вчера приходит письмо из цетра долгового управления, просят выплатить оставшиеся 108 тысяч (действую от лица страховой потерпевшего (ремонт по каско). Стоимость ремонта, как мне кажется, завышена. С какого момента начинает идти срок исковой давности по данному случаю? С момента дтп или с момента выплаты каско потерпевшему?

Застрахован по ОСАГО. В январе 2013 г. произошло ДТП по моей вине (не пропустил при повороте на перекрестке встречный автомобиль). В сентябре получил телеграмму от своей страховой о том, что пострадавший от моих действий автомобиль был застрахован по КАСКО. СК потерпевшей взыскала с моей страховой сумму около 270 тыс. 120 тыс было покрыто ОСАГО, а остальное хотят взыскать с меня (на тот момент в добровольном порядке). Уведомление о том, что дело через 30 дней будет передано в суд я получил в феврале 2014. НО! Там указано, что независимая экспертиза для подтверждения стоимости ремонта была проведена в феврале 2014 (через год после ДТП!). Законно ли это? Имеют ли они шансы взыскать с меня оставшиюся стоимость ремонта (150 тыс)? И смогу ли я потребовать независимой экспертизы в суде (учитывая то, что авто давно отремонтирован)?

Ситуация заключается в следующем:

Было ДТП, в котором я не виноват. Мой автомобиль очень сильно пострадал. Я и виновник ДТП были застрахованы только по ОСАГО.

Моя страховая компания выплатила мне страховую выплату (все процедуры были соблюдены как с моей стороны так и со стороны страховой компании). Однако сумма восстановительного ремонта оказалась меньше чем страховая выплата. Я написал претензию в страховую, однако они мне отказали в доплате страховой выплате. Я обратился в суд. Судом была назначена независимая судебная экспертиза, однако сумма в данной экспертизе оказалась меньше чем сама страховая выплата с учетом износа и без износа (по результатам оценки которую проводила страховая). Теперь у меня спорная ситуация что делать дальше: суд в иске отказал; свою экспертизу я не проводил; обжаловать решение или нет; если обжаловать то чем руководствоваться.

Подскажите как быть в данной ситуации.

Я участник ДТП в ДТП участвовало два автомобиля один из них мой был вызван ГИБДД составлены протоколы заведено административное дело ДТП произошло 4 августа 2019 года суд 1 состоялся 20 февраля, куда я был вызван в качестве свидетеля? Мне нужно на ремонтировать машину ГИБДД назначала вино виновным второго участника не меня. Также ГИБДД сказали что я могу обращаться в страховую компанию по поводу ремонта своего автомобиля после постановления суда. У меня была просрочена страховка Я заплатил штраф когда я могу обратиться в страховую компанию мы его оппонента могу я сделать это сейчас не дожидаясь окончание суда Потому что мой статус мне непонятен я свидетель мне Нужно ремонтировать машину Ну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Вопрос следующий...

В августе 2015 г. произошло ДТП. Вызвали ДПС. все оформили. Обвинили меня. В протоколах я везде написал что не согласен. В группе разбора, доказать свою не вину не смог. Плюнул и забыл об этом.

Сейчас получил повестку в суд. Страховая компания подала иск в порядке суброгации. В материалах дела указано что второй участник ДТП, обратился в страховую только в июне 2016 года, и приложил справку о ДТП. В справке, инспектором ДПС указаны его повреждения, только бампер и все, и стоит подпись второго участника, что он согласен с повреждениями. В деле есть акты осмотра автомобиля от июня 2016 года (где указан тоже только бампер), а вот в акте второй экспертизы от июля 2016, которая непосредственно подавала уже страховая целая"портянка" повреждений, от замены блок-фары, до диагностики работоспособности АКПП. Помимо всего прочего в деле подшиты некоторые документы (точнее говоря их сфотографировали и распечатали, они плохо читаемы) Т также в заявлении, от вторго участника, в страховую, указана неверная схема ДТП (точнее неправильное расположение дорожной части.

Что делать в данной ситуации. Сумма ремонта обошлась в 153 тысячи - 120 по осаго, и с меня требуют 33. Удара, вообще не было. Просто притерлись по касательной.

Помню что инспектор проводил фотосъемку. Каким образом произвести запрос всех документов и фото данного ДТП.

Подскажите что делать в данной ситуации. Как себя защитить, на мой взгляд от такого произвола страховой компании. Спасибо!

Сегодня получил по почте претензию от страховой компании, в которой говорится, что в мае 2004 года было совершенно ДТП. Это верно. Я был виноват. Я был застрахован по ОСАГО в МАКСе. На месте ДТП все оформили как надо. Где-то в августе того же года пришло извещение о том, чтобы я явился на экспертизу. Я отнес это извещение в МАКС и там сказали что туда пойдут их эксперты, а не я. Все, дело вроде забылось.

И вот спустя 2,5 года после ДТП, ко мне приходит письмо, в котором говорится, что МАКС отказал в выплате пострадавшему и ущерб пострадавшему выплатила та компания в которой у него было КАСКО. Т.е. его отремонтировали по его же КАСКО, а не по ОСАГО. И теперь эта страховая компания хочет чтобы я оплатил сумму ремонта в течении 30 дней иначе подаст в суд.

В добавок к письму мне прислали копии разных документов (с их датами подписания):-Справка о ДТП (май 2004)-Заявление о выплате возмещения (август 2004)-Телеграфное уведомление об экспертизе (август 2004)-Экспертиза (август 2004)-Смета о стоимости ремонта (ноябрь 2004)-Наряд/заказ (январь 2005)-Счет за ремонт от (апрель 2005)-Платежное поручение (декабрь 2005)-Ну и письма страховых.

По закону ли страховая компания требует от меня выплат за восстановление автомобиля потерпевшего? Обязан ли я платить страховой за восстановление его автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение