Скажите пожалуйста как в случае развода будет делиться приобретенная в браке и приватизированная квартира?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как в случае развода будет делиться приобретенная в браке и приватизированная квартира? Муж является собственником но в приватизации учавствовали дети и я.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая лана! Если квартира была предметом приватизации, то в соответствии с Семейны Кодексом и Гражданским Кодексом РФ она не будет подлежать разделу. Кроме того, если Вы и дети учавтсовали в приватизации, то вы тоже являетесь собственниками. Может быть вы что-то путаете?

С уважением, Андрей Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

Лана, на таким образом сформулированный вопрос ответить нельзя. Будьте добры, уточните, что имеется ввиду.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества как делится приватизированная долевая квартира если участвовали в приватизации муж жена и двое несовершеннолетних детей дети от другого брака при разводе как поделить квартиру приобретена в браке.

Скажите пожалуйста. При разводе Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку и в браке, где жена является одним собственником (муж просто созаемщик)? Будет ли ребёнок иметь свою долю? (Или ребенку необходимо прописаться?) В квартире никто не прописан!

Собственником квартиры является муж. В квартире прописан он и наш ребенок. Каким образом будет делиться квартира в случае развода?

Хочу подать на развод, есть квартира приобретенная в браке, собственником квартиры являюсь только я, можно ли квартиру до брака подарить кому либо, и будет ли она делиться во время развода если я её подарю, согласие мужа нужно?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та как делится при разводе квартира, приобретенная мной по приватизации в период брака. Муж в этой квартире не прописан.

, между женой и дочерью мужа от первого брака в случае смерти мужа? Спасибо.

Если муж и жена разводятся, как будет разделена приватизированная квартира, приобретенная в браке, но собственником являетя жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение