Скажите, а если отец не указан в свидетельстве о рождении ребёнка, я могу доказать отцовство и получать алименты?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, а если отец не указан в свидетельстве о рождении ребёнка, я могу доказать отцовство и получать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть основания,то через суд Вы можете доказать отцовство и получить алименты.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! вам нужно обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Сразу ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы, это в том случае если отец в добровольном порядке не признает отцовство.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!!!

Для этого Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту Ващей регистрации с двумя требованиями:

1. Согласно ст. 49 СК РФ об утановлении отцовства

2. согласно ст. 81 СК РФ на выплату алиментов

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вечер Ольга!

Да можете, но только необходимо обратится в суд, для установления факта имеющего юридическое значение, а именно факта отцовства. В суде заявите о проведении генетической экспертизы по ДНК, вопросы и экспертное учреждение установит суд, а эксперты возьмут материалы у Вашего ребенка и его отца. Если предполагаемый отец откажется от прохождения данной экспертизы то он автоматически признает факт своего отцовства. А там уже можете смело выдвигать требование о выплате алиментов на содержание ребенка, а если ребенку нет еще трех лет то и Ваше содержание тоже.

Исковое заявление помогут подготовить специалисты по месту Вашего проживания, либо Вы сами!

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты. Числюсь как мать одиночка. В свидетельстве отцовство не указано. Мне нужно доказать отцовство. Отец признает ребенка, но как суду предоставить это? Свидетельство нужно менять, чтоб там отец был указан?

Скажите пожалуйста в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, алименты я могу получать от дня установления отцовства или за весь период со дня рождения ребенка? Ребенку год. Спасибо.

Я ребёнка родила вне брака, получила свидетельство о рождении но в в графе отец поставила прочерки через 2 года подала на алименты и на установление отцовства установление отцовства подтвердилось ребёнок получает алименты от папы. Папа ребёнка ушёл добровольцем воевать Как я могу получить пособие на ребёнка в размере 20.000 если в свидетельстве о рождении в графе отец стоят прочерки а отцовство через суд доказано.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Мы с мужем живём в незарегистрированном браке, у нас общий ребёнок - 6 лет. В свидетельстве рождения у ребёнка отец, то есть мой муж указан, но отцовство мы не устанавливали и свидетельства об установлении отцовства у нас нет. Могу ли я взыскать с него алименты на содержание ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение