Возможен ли развод в ЗАГСе в г. Сочи и какие условия необходимы для этого при наличии временной регистрации и прописки?
₽ VIP

• г. Сочи

Смогу ли я с мужем подать заявление о разводе по обоюдному согласию в г.Сочи в ЗАГС, где я работаю и где у меня временная регистрация? Моя постоянная прописка в республике Башкортостан, где была произведена регистрация брака 31 год назад. Дети все совершенолетние. С мужем не жили последне 8 лет, сейчас у него нет постоянной прописки и нет временной регистрации. Последнее место регистрации у него было в г.Сочи. Или я могу развестись в г.Сочи только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Приказ Управления ЗАГС Краснодарского края от 11.08.2008 N 61

(ред. от 21.07.2009)

"Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг"

1.2.1. Государственная регистрация расторжения брака производится отделом ЗАГС Управления ЗАГС Краснодарского края по месту жительства супругов (одного супруга) или по месту государственной регистрации заключения брака (ст. 32 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния";).

Спросить
Пожаловаться

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

На основании ст. 32 ГПК РФ вы можете подать иск о разводе в любой суд по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я хотел оформить развод (согласие на расторжение брака между мной и женой достигнуто, детей нет), но в отделах ЗАГС в этом мне было отказано. Моя постоянная регистрация в Новочебоксарске, временная регистрация в Малоярославце. Жена постоянно зарегистрирована в Казани, временно в Обнинске. Брак ранее был заключен в Жукове. В ЗАГСЕ г. Малоярославца было предложено обратиться в ЗАГС г. Обнинска В ЗАГСЕ Обнинска переадресовали в ЗАГС Жукова, дескать там был брак зарегистрирован, там и аннулируйте его. В ЗАГСе Жукова сказали, что развод осуществляется по месту постоянной прописки.

Где же я все-таки могу развестись, если фактически постоянно проживаем и я, и жена в местах временной регистрации или на самом деле единственно возможный путь ехать в Казань или Новочебоксарск (если можно, то сопроводите пожалуйста ответ ссылками на ФЗ)?

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Детей нет, раздела имущества не будет. Прописка в Тюменской области, там же и регистрировали брак. Проживаем в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2013 года. Есть ли какой-то выход кроме того, чтобы ехать по месту прописки и регистрации брака? В загсе по месту временной регистрации заявления не принимают.

У меня постоянная регистрация в Сергиевом Посаде, а временная прописка в Ивантеевке. Брак регистрировался в Галицыно. Могу ли я подать заявление на расторжение брака по временной прописке, по обоюдному согласию?

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Нет постоянной регистрации, только временная. Где была постоянная прописка, не проживаем более 16 лет. Автомобиль куплен в регионе, где временная регистрация. Налог платим по месту регистрации автомобиля и временной регистрации. Старая налоговая (где была постоянная прописка) выставила штраф за не уплату налога за два года, хотя все квитанции об оплате есть в наличии. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

В ЗАГСе не приняли заявление на регистрацию брака на основании того, что у жениха нет постоянной прописки в г. Москве и отсутствует временная регистрация (у невесты постоянная прописка есть). Правы ли были работники ЗАГСа?

За ранее спасибо, Ангелина.

Если у меня постоянная прописка в Подмосковье, а временная регистрация на 5 лет в Москве, могу ли я прописать новорожденного по месту временной регистрации а не по месту постоянно прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение