Можно ли заключить добровольно в браке договор/соглашение, который будет гарантировать

• г. Москва

Можно ли заключить добровольно в браке договор/соглашение, который будет гарантировать, что дети останутся в случае развода с указанным родителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, можно заключить договор о том, с кем из родителей останутся мололетние дети после развода.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Ответ на дополнительный вопрос.

Это может быть либо указано в брачном контракте, либо закреплено в простом договоре (нотариальное заверение не требуется) "Об определении места жительства детей в случае расторжения брака между супругами".

Оспорить он может всегда, т.к. любой гр-н согласно Конституции имеет право обратиться в суд за защитой своих прав, если он считает, что права его нарушены. Но это вовсе не означает, что суд удовлетворит его исковые требования. Как правило, суд оставляет детей с матерью, если мать не состоит на учёте, как алкоголичка, наркоманка, женщина лёгкого поведения. Наличие пары судимостей тоже будет не на пользу. А указанный договор будет дополнительным основанием принять судом нужное Вам решение.

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, возможно ли при заключении брака, составить родительское соглашение, согласно которому в случае развода дети останутся с отцом? Если да, то насколько это соглашение будет надежным?

Планируем с мужем заключить брачный договор по которому все приобретаемое имущество в браке будет принадлежать мне. Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить параллельно какой нибудь договор или соглашение по которому в случае нашего развода все будет разделено пополам?

Могу ли я заключить с супругой договор, который мне даст возможность через 10 лет расторгнуть брак в одностороннем порядке. Опираясь на юридически заверенный документ?

Есть подобные соглашения или договора между супругами?

Совместно нажитого имущества нет.

Возможно ли заключить договор с супругой заранее уточняющий в случае расторжении брака на чьей жил. площади будет проживать она и дети.

В браке приобретен земельный участок. Сейчас хотим, чтоб он полностью принадлежал мне. В регистрационной палате сказали, что это невозможно сделать просто по договору дарения, что нужно заключать брачное соглашение. Подскажите, составление брачного договора (соглашения) обязательно или есть еще выходы? И Если заключить брачный договор, для перерегистрации права собственности, достаточно его будет в рег. палате или необходимо будет заключать еще договор дарения? Есть срок действия у такого брачного договора?

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

Я из Москвы, мой избранник из Грозного (Чеченская республика). Можно ли заключать брачный договор, указав в нем, что он не имеет права брать вторую жену, состоя со мной в браке. И можно ли указывать в договоре, то с кем останутся дети в случае распада брака? Будет ли иметь юридическую силу данный договор? На территории Чечни он законен? Какие существуют нюансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купили в браке и оформили на жену. Теперь хотим заключить соглашение о разделе. После этого нужно будет квартиру заново переоформлять? Или только в случае развода она будет делиться по тем долям что укажем в соглашении? Или, если сейчас квартира на жене, то после подписания соглашения (2/3 ей, а 1/3 мне) нам нужно будет по этому соглашению каждому получать новое свидетельство о собственности на квартиру? Спасибо, если разъясните.

Заключаю договор о переуступке прав по договору долевого участия. Риэлторы просят подписать одновременно с выше указанным договором соглашение о расторжении этого договора на случай, если я вдруг не оплачу сумму после регистрации договора переустпуки прав. Говорят, что это соглашение останется только у них (у риэлтеров) и потом будет уничтожено.

Семья на грани развода, заявление ещё не подавали. Хотим избежать судов. Можно ли заключить брачный договор или может какое-то соглашение по имуществу, которое предполагается мне-жене (по устному соглашению мы договорились с мужем, что останется у меня и он согласен. Но видимо он не хочет, чтобы я знала все его имущество, и отлынивает от предоставления документов для оформления брачного договора. Я претендую только на некоторое имущество. Как быть? Можно ли брачный договор составить указав только то имущество которое будет моим, или есть ещё вариант соглашения раздела Имущества будучи в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение