Могу ли я выписаться из комнаты в коммунальной квартире, принадлежащей мне по договору дарения бывшего мужа?
₽ VIP

• г. Электрогорск

Могу ли я выписать из комнаты в коммунальной квартире, которая принадлежит мне по договору дарения бывшего мужа? Своего жилья у него нет. Есть участок с домом в СНТ, который он хочет продать и купить себе жилье, но почему-то откладывает этот вопрос.

Ответы на вопрос (7):

можете только через суд!

Спросить
Пожаловаться

да!только через суд!

Спросить
Пожаловаться

подавайте в суд!если поднимает руку или угрожает пишите заявление в милицию,снимайте побои,если угрожает по телефону записывайте на диктофон!коммунальные услуги он не оплачивает,в квартире не проживает (нужны будут свидетели которые подтвердят) какая разница есть куда прописаться или нет!если оценив предоставленные факты суд примет решение выпишут!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Электрогорск!

Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи этого жилого помещения не сохраняется.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания рекомендовать вам обратиться по данному вопросу в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О признании утратившим права пользования бывшим мужем данного жилого помещения и о выселении и снятии с регистрации его по данному адресу".

Кроме того, если со стороны бывшего мужа имеют место в отношении вас угрозы и физическое насилие, то вам следует обратиться с заявлением "О возбуждении уголовного дела в отношении него" в правоохранительные органы.

При этом будет неплохо если вы представите в качестве доказательств:

-медицинские справки о следах побоев;

-свидетельские показания;

-аудио и видео записи и т.д.

Желаю вам успехов в защите своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 25 сентября 2010г

22:19 уф.вр.(20:19 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вы сможете выписать через суда своего бывшего мужа, как не являющегося членом семьи, на основании п.4,ст.31 ЖК РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый вечер!

Конечно, Вы можете выписать бывшего мужа из своей комнаты. Обращайтесь, поможем!

С уважением, Наталия.

Спросить
Пожаловаться

Заур Вильгельмович, уточните пожалуйста - я смогу его выписать даже если ему будет некуда прописаться? Я боюсь этого человека, он угрожает мне и несколько раз поднимал на меня руку.

Спросить
Пожаловаться

Заранее благодарна за ответ. По договору дарения я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в которой прописаны моя совершеннолетняя дочь, я и бывший муж. Могу ли я продать эту комнату без согласия бывшего мужа, учитывая что другого жилья у него нет.

У меня такая ситуация. У меня и у моего ребенка в собственности была 1 комната, а у мужа в собственности 2 комнаты. Я продала свою комнату и по разрешению РОНО муж подарил сыну одну из своих комнат! И при этом я с ребенком прописалась в эти две комнаты! Дальше мы хотим продать две комнаты пораздельности и купить квартиру! Агент сказала, что сначала надо продать комнату которая принадлежит мужу и выписаться всем в комнату которая принадлежит ребенку, а затем по дарению продать последнию комнату и купить квартиру. Подскажите пожайлуста как все это сделать! Как я могу выписаться с этого адреса на этот же адрес!

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Я хочу купить жильё (гостиничный блок), в документах он идет, как комната в коммунальной квартире. А хозяйка является собственницей этой комнаты. Мне предложили оформить договор дарения. Чем мне это может грозить и смогу ли я в дальнейшем продать это жильё?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека муж, жена, сын и несовершеннолетний внук. Квартира давалась матери жены. У мужа своего жилья нет, но есть жилье где проживает его мама. Жена квартиросъемщица, внук не проживает по данному адресу (проживает на территории матери, так как родители разведены и у него есть дарственная квартира). Жена хочет развестись с мужем, может ли она после развода выписать бывшего мужа? У мужа нет своего жилья. Есть жилье где проживает его мама.

В квартире бывшего мужа которая досталась ему по завещанию прописана наша несовершеннолетняя дочь квартира приватизирована только на него. Имею ли я право отсудить часть квартиры, чтобы купить жилье? С дочерью я живу у мамы, своего жилья нет.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если собственник я и ребенок (6 лет). Но у него нет своего жилья и есть жилье у его мамы?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

С бывшим мужем проживали в квартире с его бабушкой. Квартира принадлежит 1/2 бабушкины, 1/2 бывшего мужа (договор дарения). Я с ребенком там прописана. Должен ли муж предоставить жилье ребенку, то.к. мы сейчас с сыном снимаем квартиру, у меня нет своего жилья. А он уже женился опять и у него родился ребенок от новой жены. И сможет ли он нас выписать вникуда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение