Скажите пожалуйста, легче взыскать долг с постороннего человека или с родственника?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Хм. Вероятно с родственника, его хотя бы легче будет найти. Если серьезно, то оформляейте договор займа у нотариуса (в договоре все условия будут прописаны, учтены юрид. нюансы).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Вот если я оформлю пожизненную ренту на постороннего человека, могут ли родственники (все) претендовать на наследование моего имущества после моей смерти? Или все-таки всё получит тот человек который будет меня дохаживать?

Скажите можно ли прописать в муниципальную квартиру с согласия ответственного квартиросъёмщика постороннего человека (не родственника)? И при подаче на приватизацию будет ли иметь этот человек право стать собственником доли в этой квартире наравне с квартиросъёмщиками?

Хочу оформинть договор дарение квартиры (1/2 доли) на сына, на мою долю есть зеленка, другая доля по наследству перешла в собственность постороннего мне человека. Но у меня есть долги перед банками, скажите в случае дарения жилья мои долги перейдут на сына или нет?

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Может ли сирота, получившая квартиру от государства, прописать туда постороннего человека или родственника?

Скажите пожалуйста, возможно ли продать или подарить долю в приватизированной квартире, если доли не выделены, взрослому человеку: 1) родственнику, 2) постороннему человеку.

Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В провотизированной один собственник, прописаны 2 близких родственника, но собственник недавно прописал постороннего человека (молодой человек сестры).

Какие он имеет права? В провотизированной квартире, если один собственник, имеются ли доли у прописанных людей

И последний вопрос, может ли собственник потом без труда выписать постороннего человека без его ведома?

Дом в собственности и разделён на три доли, 2 доли муж-жена, третья доля у постороннего человека, не родственника первым двум собственникам, у мужа долги у судебных приставов, из за чего наложен арест-обременение на весь дом. Законно ли это? Третий собственник Хочет продать свою долю, на которую тоже как оказалось арест, что возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение