А если мне будет 27 и скоко то дней, то призвать уже не имеют права?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, по закону на военную службу призываются молодые люди с 18 и до 27 лет, тоесть ДО 27! А если мне будет 27 и скоко то дней, то призвать уже не имеют права?

Ответы на вопрос (2):

Да, уже не призовут

Спросить
Пожаловаться

Александр.

как только Вам испонится 27 лет , то Вас не призовут в армию.

На основании ст.22 фз "о воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины и хочу стать гражданином России.

В Украине призываются для службы в армию молодые люди до 25 лет, мне 25 и у меня есть военный билет Украины.

Будет ли действителен военный билет в РФ или меня могут призвать в армию?

Заранее благодарю за ответ.

До меня дошёл слух, что в связи с сокращением срока службы военкоматы имеют теперь право призывать на обязательную военную службу молодых людей 27-летнего возраста, пока им не исполнится 28 полных лет. Уточните, пожалуйста, так ли это?

С благодарностью,

Александр.

В армию призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. До 27 включительно или нет? Т.е. в течении года после исполнения 27 лет молодого человека могут призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступаю в аспирантуру, имею право на отсрочку от службы в ВС, согласно ФЗ "о воинской обязанности и военной службе". Если этот закон изменят, могут ли меня призвать на службу. Я слышал есть понятие о том, что закон обратной силы не имеет, т.е. действие получение отсрочки было совершено по старому, неизмененному закону. Если не трудно, просвятите.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста входит служба в Государственной противопожарной службе в военную службу и в каком законе это прописано.

Как можно призываеться офицеру запаса на военную службу, уволенный по окончанию контракта 2011 году. Мне 37 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение