Исполнительная директора управляющей компании Борисова Галина Николаевна отказалась решить вопрос по акту о проживании - обращение жильца.
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Я, Валерий Владимирович, 29 сентября 2010 года я обратился в управляющую компанию Строим будущее по адресу 60/03 к исполняющему обязанности директора Борисовой Галине Николаевне. Мой вопрос заключался в том, что по моему адресу прописаны и проживают два человека, но в течение двух лет приходят квитанции за трех человек.

Мной был предоставлен акт о проживании, подтвержденный соседями моего подъезда и мастером ЖКХ Прибрежный-1, что прописаны и проживают два человека, на что Борисова Галина Николаевна в акте о проживании поставила подпись и написала, что по моему адресу проживают три человека и не ознакомившись с предоставленным мной документом, в ГРУБОЙ ФОРМЕ И С НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ бросила мне документы и выставила меня из кабин Прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы и призвать нерадивого руководителя к ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете запросить выписку из финансового лицевого счета на квартиру, в которой будет указано кто зарегистрирован в квартире. С полученной выпиской обратитесь в паспортный стол, где Вам обязаны объяснить, на каком основании зарегистрировано третье лицо.

По поводу грубого поведения работника управляющей компании обратитесь с жалобой на имя руководителя организации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Валерий Владимирович.

Информация о зарегистрированных лицах содержится в базе ФМС по Вашему району, в их исключительной компетенции находится вопрос о регистрации и снятии с рег.учета. Поэтому рекомендую вам обратиться за официальной выпиской из паспортной картотеки в териториальный отдел ФМС, а затем на ее основании письменно требовать перерасчета коммуальных платежей. В случае отказа, в судебном порядке требовать с управляющей организации излишепереплаченные деньги и внесения исправлений в квитанции.

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе, если они добровольно не внесут изменения, они должны будут доказывать, что в квартире, кроме прописанных, проживают иные лица. Тогда и будет понятно, почему они расчитывают коммуналку на троих. Вам же нужно будет заручиться официальной выпиской из домовой книги, свидетельскими показаниями. Нелишей буде и справка от участкового о поквартирном обходе.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае следует обращаться в суд,с исковым заявлением об излишне уплаченных коммунальных платежах за последние два года,о которых Вы пишите,а доказательства незаконного включения"третьего лишнего" человека в счет фактуру привели мои коллеги выше. Произведите рассчет излишне уплаченных сум и заявляйте данное материальное исковое требования и требование о внесений уточнений в документы по которым начисляются коммунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Почему они дали мне акт о проживании и его нерасмотрели.и само вольно вписали мне не прописаного человека.сылаясь на какие факты что живет третий человек

Спросить
Пожаловаться

Управляющия компания в течении 2 лет присылают квитанции по кварплате на трех человек. В квартире прописано 2 человека.. акт проживания. Был составлен чтоживут и прописаны 2 человека. В упровляющей компании опять написали что 3 человека. Помогите разобраться.

26 ноября 2015 года, во время учебного процесса, к началу 5 урока моя учительница по биологии, Пудя Галина Юнусовна не пустила моего одноклассника, Павельца Ярослава (2001 года рождения) на улицу покурить. А тот в ответ обматерил на всю школу, что Галина Юнусовна - ш.

Как помочь Галине Юнусовне, есть какие-то законы против нецензурной лексике в адрес какого-то человека?

О моих правах на жилье. Мой отец в 1992 г. женился второй раз на Галине. Галина прописана со своими родителями в двухкомнатной квартире.. В 2001 году Галина приватизировала квартиру на себя. Родители Галины умерли (2002, 2004 г. г.). Мой отец был прописан со своей матерью (квартира приватизирована на отца и бабушку в равных долях) но проживал у Галины. В 2010 году отец умер. Имею ли я право на наследство доли жилья в квартете Бабушки и Галины, если да, то на какую часть.

Мой молодой человек 2 года назад переехал в новую квартиру, он является собственником и зарегистрирован в ней только он. Я ни по каким документам в этой квартире не проживаю, фактически я с ним также не проживаю. Квитанции к оплате приходили с недостоверными данными зарегистрировано/проживает фактически 0/0. Месяц назад к нему пришел якобы представитель ЖКХ, который составил акт о том, что фактически в этой квартире проживает 2 человека (на тот момент я у него была в гостях), а не 0 - как было в квитанциях. В акте расписался молодой человек, о том, что он тут зарегистрирован и проживает фактически, я от подписи отказалась - в акте этот представитель так и указал девушка от подписи отказалась, акт был составлен и подписан единолично этим представителем (документы не предоставил). Спустя три недели пришла квитанция с перерасчетом за 2 (!) года за 2-их проживающих - это чуть больше 35 тысяч рублей, в графе зарегистрировано/проживает фактически уже было проставлено 0/2. Правомерен ли такой перерасчет, если мы говорили этому человеку, что фактически я с ним не проживаю и никакими коммунальными услугами не пользуюсь, кроме того имеет ли право человек с улицы (не предоставивший никаких документов) составить такой акт единолично и предоставить для перерасчета в ЖКХ? И подскажите пожалуйста как дальше действовать в сложившейся ситуации моему молодому человеку?

У меня вот такой вопрос, проживаю в общежитии, комната в собственности моего отца, прописан он там один. Ко мне приезжает девушка раза три в неделю, но фактически живу один (изменяюсь за подробности). Второй месяц приходят платежки за двух человек, обратилс в управляющую компанию написал заявление. Сегодня мне предоставили акт (который составлялся не в присутствие собственника) в котором сказано что проживает два квартиранта. И подписи двух собственников комнат (один проживает на втором этаже, другой на четвёртом, я же проживаю на третьем и комнаты у нас в разных концах дома) которые якобы подтверждают данный факт. От объяснений в УК отказались. Как поступить?

Галина (Мама) (умерла 2020).

Катя (Старшая дочь Галины).

Вика (Дочь Кати 26 лет).

Настя (Дочь Кати 16 лет).

Лида (Младшая дочь Галины) (умерла 2020).

Алина (Дочь Лиды от первого брака 15 лет).

Сергей (Был в браке с Лидой) (в момент брака с Лидой, совместно нажитого имущества не было)

Имущество:

Квартира (долевое участие в равных долях по 1/4) (Галина, Катя, Настя, Лида).

Дача 1 (принадлежала Галине).

Дача 2 (принадлежала Лиде).

Машина (принадлежала Галине).

Гараж (принадлежал Галине)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.09. 2015 г. контролерами филиала «Тепло» при снятии контрольных показаний приборов учета расхода холодной и горячей воды был составлен акт о якобы имевшем место установки магнитов на приборы учета расхода холодной и горячей воды.

Ссылаясь на хороший слух, а не на то что видно на самом деле, контролер определила наличие магнитов на приборах учета расхода воды.

После составления акта (акт был составлен в одном экземпляре), в нижней части акта я написал объяснение, что магниты на счетчики не устанавливались. За то, что я написал объяснение в акте, мне в грубой форме было указано, что я испортил акт, и этот акт будет переписан заново. По этой причине я вынужден был сделать копию акта, которую контролеры отказались подписать и ушли. В последующем в акт был внесен ряд изменений, а именно:

1. после того, как я сделал копию акта, контролеры отказались подписывать копию акта;

2. в последующем, в акт сознательно внесен ряд изменений (вписано количество магнитов – восемь, замазана штрихом не в том месте поставленная мной подпись и поставлена подпись контролера, напротив моей подписи записана фамилия жены, она квартиросъемщик, но в момент проверки была на работе).

3. при копировании акта работниками в ресурсоснабжающую организацию и расчетно – кассовый центр моя запись в акте, что магниты на счетчики не устанавливались, была каким то образом закрыта, что на мой взгляд является подделкой документа.

Считаю, что при исполнении своих обязанностей, используя свое положение, контролерами допущен ряд грубейших нарушений.

В последующем ресурсоснабжающей организацией по данному акту был начислен штраф.

Обратился в администрацию города в прокуратуру города. Письмо было направлено в инспекцию ЖКХ. В обоих инстанциях похоже не заинтересованы разбираться с подделкой документов.

Прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации.

На меня был составлен акт, о том что я находился в не трезовом состояние. Акт составлялся руководителем чопа, и двух других лиц присутствующих при составление акта. С иным актом я ознакомлен не был доказательства о том что я был пья не руководитель не предоставил, моей в данном акте нету, считается ли данный акт действительным без моего ознакомления, и мой подписи. Заранее спасибо.

На меня был составлен акт, о том что я находился в не трезовом состояние. Акт составлялся руководителем чопа, и двух других лиц присутствующих при составление акта. С иным актом я ознакомлен не был доказательства о том что я был пья не руководитель не предоставил, моей в данном акте нету, считается ли данный акт действительным без моего ознакомления, и мой подписи. Заранее спасибо подписи иных людей которые присутствовали при составления акт подделаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение