Признают ли меня нуждающимся, если я не имею собственного жилья?

• г. Зеленоградск

Что нужно для того, чтобы семью не имеющую собственного жилья признали нуждающейся в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Зеленоградск!

Согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

-не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договорам социального найма и т.д.

-если обеспечение общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учётной нормы;

-проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

-если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжёлой формойхронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно .

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 октября 2010г

17:04 уф.вр. (15:04 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена, для этого Вам необходимо обратиться в Администрацию города или района по данному вопросу, и они Вам предоставят полный перечень всех необходимых им документов.

Но а вообщем это признание малоимущими и постанововка на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, потому что согласно Жилищному кодексу, только такая категории граждан вправе рассчитывать на получение жилья (кроме иных категорий военных например)

Согласно подпункту 1 пункт 1 статьи 51 Жилищного кодекса, гражданами нуждающимися в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма, признаются - не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам соцуиального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru

Ваша оценка имеет значение. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Какие документы необходимо предоставить в администрацию, чтобы семью признали нуждающейся в жилье или выделении земельного участка для строительства дома, если жилья на данный момент нет никакого?

Мою семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, чтобы получить жилье больше по размерам должен ли я вставать на учет для получения жилья по договору социального найма? Каким законом это регламентировано?

Какие нужны документы, чтоб признали мою семью, нуждающейся в жилье. Я хочу получить госсубсидию на приобретение жилья в Иванове, а прописана в деревне Южского района Ивановской области У меня нет никакого жилья. Куда с этими документами обратиться. Потребуется ли справка о том, что моя семья является малоимущей.

Я врач, хочу взять квартиру в ипотеку. Для этого сказали что надо стать участником гос программы (а для этого надо чтоб признали нас - Молодая семья официально признана нуждающейся в улучшении ее жилищных условий). в местном самоуправлении толком ничего не сказали. Это я сама в интернете искала. Но много вопросов. Куда обращаться чтоб мою семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий? Мы с мужем ровесники 29 лет. Собственного жилья нет. Недвижимости в собственности никакой нет. Работаем. Детей нет.

Мне нужно признать свою мать членом семьи, для дальнейшего получения дополнительной жилплощади. Так как она не имеет собственного жилья, а я стою на очереди признанной нуждающейся в жилье. Что мне нужно сделать в первую очередь? Обратиться в органы местных властей, что бы произвели изменения в состав семьи? Или сразу нужно обратиться в суд для признания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны у знакомых, жилье снимаем. Могут ли нас признать семьей нуждающейся в жилье и можем ли мы расчитывать на получение субсидий на приобретения жилья по програме социальной ипотеке жилье молодой семье. Спасибо.

У меня мама инвалид-тяжелая хроническая форма, у нее нет жилья, могу ли я обратиться в суд для того чтоб ее признали нуждающей в жилье и поставили в очередь. И как написать заявление?

Нас с мужем признали как семью нуждающуся в улучшении жилья по программе Жильё молодым. Имеем ли мы право первоочередности если я инвалид 2 группы а он сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение