Проживание маминого брата с проблемами в квартире - возможность выселения через суд

• г. Богородск

С нами в квартире проживает мамин брат (прописан). он пьёт. бомжует. У него гепатит с.гниют ноги. В доме вонь. У меня несовершенолетний ребёнок. квартира приватизирована на маму. В дом инвалидов (инв.3 гр) егоне принимают. Ему только 55 лет. мы и соседи жаловались участковому. В администрацию толку никакого. Можно ли его выписать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена, позвольте ответить на Ваш вопрос следующим образом.

Можно попробовать его выписать через суд. В моей практике был похожий случай. Суд будет учитывать следующие обстоятельства: негативное влияние на микроклимат и гигиену в квартире на несоверешшолетнего ребенка и других жильцо (на Вас и маму); отсутствие оплаты коммунальных услуг со стороны брата, скорее всего с таким образом жизни он не оплачивает жилье и не принимает участия в ремонтах и прочих расходах на квартиру. В суд с иском желательно обращаться и Вам и Вашей маме, поскольку если мама будет против выписки вашего брата, то это осложнит ситуацию. Вы также можете обратиться в орган опеки с заявлением о выдаче акта обследования жилищных условий Вашео несовершеннолетнего ребенка. Такой акт следует передать в суд в месте с иском.

С уважением, Мария Сморгунова

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы не указали с какого времени прописан брат? А конкретно, был ли он прописан на момент приватизации? Если да, то почему не участвовал в приватизации? Если был отказ в пользу мамы, то он имеет право на пожизненное проживание в данной квартире и суд его не выселит.

Спросить
Пожаловаться

C нами в квартире проживает мамин брат. Он пьёт и бомжует. Приходит домой со вшами. У него гепатит С.гниют ноги, дома вонь, везде гадит, а у меня несовершенолетний ребёнок. Куда мы только не обращались, и дом инвалидов его не берут (он инв.3 гр.),т.к. ему нет 60 лет. Можно ли его выписать и что для этого нужно.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Хотела бы узнать, как можно выписать брата из квартиры. Он 6 лет в ней не проживает, не платит. Квартира мамина, приватизирована. Неделю назад пришел, сказал, что я здесь прописан и буду здесь жить с дочкой. Дочку бросил на мамины плечи, а сам пьет и 2-3 суток не появляется дома, приходит пьяный, устраивает скандалы. Может через суд как-то можно выписать его?

Такой: мы проживаем в муниципальной квартире (я,мама, супруга и ребенок), а в квартире прописаны 5 (мама, я,мой ребенок, брат и его 2 детей).. за квартиру платим мы с мамой, если вариант выписать брата с его детьми? У него квартира и частный дом.

В Нашей квартире прописано 5 человек. Мать-собственница, отец, их дочь совершеннолетняя-я, мой брат и его несовершеннолетний ребенок (11 лет).

Квартира еще не приватизирована. Брат с ребенком живут в другой квуартире уже 4 года-квартира от работы РЖД, где работает брат. Через 6 лет по нашим законам квартира станет его полностью. Брат отказывается давать согласие на приватизацию, так как наличие в его собственности квартиры не дает ему право на рабочую квартиру. Выписывать себя и ребенка из родительской он отказывается. Можно ли выписать и его и ребенка через суд, если у него есть где жить, и за родительскую квартиру он никогда не платил? Или может быть только его?

У моей мамы непреватизированная квартира в ней прописан мама брат сестра и брата несовершеннолетнии ребёнок. брат никогда в этой квартире нежил сейчас брат сидит может ли мама выписать брата через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать проживающего со мной брата из квартиры? Мама бывший владелец подарила мне эту квартиру договором дарения. С братом не возможно проживать, постоянно обращаемся в полицию. У нас коперативный дом, квартира не привотизирована. Как его выписать и какие шансы. Брату 27 лет. отец оформил на него дом но дом не привотезирован. Брат не занимается этим вопросом.

Я, мой брат и мама прописаны в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована только на маму. Постоянно в квартире проживает мама и брат. Я вот уже 10 лет живу отдельно с гражданским мужем. Соответственно коммунальные платежи за квартиру, где прописана, не оплачиваю. Может ли мама меня выписать в никуда и без моего согласия?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение