Как добиться, чтобы муж выплачивал ежемесячно алименты и задолженностьпо алиментам?

• г. Энгельс

Я в разводе с мужем с 14.12.2009 г. Алименты назначены с этой даты. Исполнительный лист находится у приставов. Бывший муж не работает. Мы с ним не общаемся. Алименты на ребенка не платит. Приставы ничего не делают, чтобы он уплачивал алименты. Как добиться, чтобы муж выплачивал ежемесячно алименты и задолженностьпо алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Обратитесь письменно к своему судебному приставу с заявлением о розыске доходов должника либо его имущества с целью наложения ареста. Если действия пристава Вас не устроят, то напишите жалобу старшему судебному прставу либо в суд о бездействии суд.пристава. Отца можете попробовать лишить родительских прав (при этом у него останется обязанность уплачивать алименты, но не сможет наследовать после сына и требовать от него алиментов, у ребенка останется право на наследование после смерти отца).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты полтора года, ребенку 3 года сейчас. Исполнительный лист у приставов, пристав говорит что ничего не может поделать и бездействует. Куда обращаться чтоб пожаловаться на пристава? Будет ли результат? Каким образом будут взыскиваться алименты, если бывший муж не работает, живет в коммуналке? Задолженность по алиментам составляет 150 тысяч рублей.

С 2010 года бывший муж не платит алименты. Его мама перечисляет ежемесячно 25000 руб. от своего имени. Исполнительный лист с 2008 находится у судебного пристава исполнителя. Приходя к суд. приставу она начинает читать мораль, что нужно сойтись с бывшим мужем и никаких действий не принимает. Вопрос: Считаются ли выплаты бабушкины внучке алиментами? Куда мне обратиться что ы суд. пристав начал работать и взыскал с него алименты? За какой период я могу получить алименты? Отец с дочерью не общается.

В разводе с 1 мужем с 2009 г. Вышла замуж 2 раз, ребенка полностью содержит нынешний муж, бывший не платит алименты по исполнительному листу с 2008 г., добровольно платить по 2000 руб. перестал с 2012 г. Нам предложили адвокаты через суд доказать, что сын на иждивении у мужа находится. Подскажите, что это нам даст вообще? У приставов никак не могу добиться, чтобы обязали платить алименты бывшего, обращалась и к областным приставам, но все без толку. Куда еще можно на них пожаловаться?

Cейчас живу в г.Щелково, суд о разводе и об алиментах был в г.Майском КБР 2000 г. С 2008 года бывший муж алименты не платит. Решила обратиться к приставам-сказали, что работают с исполнительным листом. Но его у меня почему-то нет исполнительного листа. Как мне получить исполнительный лист, чтобы не ездить в КБР?

5 лет назад я подала на алименты. С мужем мы в разводе. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Бывший муж нигде официально не работает, как говорит его мать. Личного имущества не имеет. Следовательно, алименты не платит. Приставы разводят руками и ничего не делают, объясняя, что таких женщин, неполучавших алименты,, полно и советуют обратиться снова в суд о привлечении его к уголовной ответственности. Что мне делать и что должны были делать приставы с ним и имею ли я право потребовать от них письменного отчета о проделанной работе?

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

Исполнительный лист на алименты находится в Москве у приставов. А бывший муж находится в Якутии где проживает и работает, при этом не платит алименты, хотя прошло уже три года. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы исполнительный лист был переправлен по месту проживания и с мужа были взыскан долг по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У судебных приставов находится исполнительный лист с 2009 года на алименты, алименты я ни разу не получила, приставы, могу смело сказать ничего не делают, только в розыск подают, нашли, объяснительную взяли и отпустили. Долг составил больше полумиллиона рублей. Подскажите пожалуйста, какие мне шаги сделать, чтобы добиться выплаты алиментов. Спасибо.

Как добиться чтобы бывший муж моей жена исправно платил аллименты? Приставы тоже ничего не делают.

Моему ребенку 16 лет. С мужем в разводе. Исполнительный лист находится у судебных приставов с 2003 года. Мой бывший муж самостоятельно перечисляет мне 250 руб в месяц, при этом ни где не работает (как он утверждает). Сумма задолженности по алиментам составляет 285 тысяч рублей на сегодняшний день. Приставы говорят, что пока он платит хоть что-то они не могут возбудить против него дело, и никаких мер воздействия на него у них по закону нет. Скажите так ли это и сохранится ли за моим бывшим мужем долг посли достижения ребенком 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение