Потенциальные правовые последствия после аварии с ребенком

• г. Липецк

Ехав по дороге, передо мной стояла машина с повортником перед пешеходным переходом, поехали дальше и оказывается что ребёнок переходил дорогу на самокате, получилось что ребёнок упал, но удара вроде как не было, в зоне видимости пешеходов не было видно.

Вышли спросили все ли впорядке, предложили отвезти в травм пункт если где то задели, сказал, что нет. Очевидцы говорят, что чуть не наехали ребёнку на ногу. Подскажите пожалуйста, грозит ли нам какое то наказание, если переписали наш номер машины или записали на видео регистратор ситуацию и подадут данные в ГАИ?

Факт не зафиксирован, боимся что ребёнок сейчас отказался, сказал что со мной все порядке, ничего не надо делать, ни кого вызывать и никуда не везти, а сейчас придёт домой, расскажет все родителям, а те захотят нас найти и подать на нас за то чего не было, получается что ребёнок оказался во второй части машины, на машине ни каких царапин нет, машины уже начали сигналить и мы остановились, увидели в зеркало заднего вида что ребёнок упал.

Как Вы думаете, если он придёт расскажет все родителям, те смогут что то сделать, если он сам отказался от всего, с ним все было впорядке, он просто был испуган?

Нам может что то грозить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если обратятся в больницу и вызовут ГИБДД будет определяться степень тяжести здоровью.Если определят царапины,то в возбуждении дела откажут. Однако вы не оформили ДТП,таким образом может быть составлен протокол по ст.12.27 КоАП РФ,то есть оставление места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Ехав по дороге, передо мной стояла машина с повортником перед пешеходным переходом, поехали дальше и оказывается что ребёнок переходил дорогу на самокате, получилось что ребёнок упал, но удара вроде как не было, в зоне видимости пешеходов не было видно.

Вышли спросили все ли впорядке, предложили отвезти в травм пункт если где то задели, сказал, что нет. Очевидцы говорят, что чуть не наехали ребёнку на ногу. Подскажите пожалуйста, грозит ли нам какое то наказание, если переписали наш номер машины или записали на видео регистратор ситуацию и подадут данные в ГАИ?

Факт не зафиксирован, боимся что ребёнок сейчас отказался, сказал что со мной все порядке, ничего не надо делать, ни кого вызывать и никуда не везти, а сейчас придёт домой, расскажет все родителям, а те захотят нас найти и подать на нас за то чего не было, получается что ребёнок оказался во второй части машины, на машине ни каких царапин нет, машины уже начали сигналить и мы остановились, увидели в зеркало заднего вида что ребёнок упал.

Как Вы думаете, если он придёт расскажет все родителям, те смогут что то сделать, если он сам отказался от всего, с ним все было впорядке, он просто был испуган.

Заранее спасибо.

Ехав по дороге, передо мной стояла машина с повортником перед пешеходным переходом, поехали дальше и оказывается что ребёнок переходил дорогу на самокате, получилось что ребёнок упал, но удара вроде как не было, в зоне видимости пешеходов не было видно.

Вышли спросили все ли впорядке, предложили отвезти в травм пункт если где то задели, сказал, что нет. Очевидцы говорят, что чуть не наехали ребёнку на ногу. Подскажите пожалуйста, грозит ли нам какое то наказание, если переписали наш номер машины или записали на видео регистратор ситуацию и подадут данные в ГАИ?

Заранее спасибо.

Ехал на машине, не уступил дорогу другой машине, после чего эта машина остановилась перед моей, выскочил водитель обложил матом, после чего уехал. Видеорегистратор записал голос и номер машины, могу ли я подать в суд?

Сегодня ехала по дороге в населенном пункте и задела левым зеркалом машины девушку, остановилась поругала что нельзя идти во всю дорогу и что если едет машина нужно уходить на обочину, спросила всё ли нормально она сказала что всё нормально предложила отвезти в больницу но она отказалась, теперь переживаю зеркало сложилось но не разбилось, вдруг что с рукой. Что теперь делать?

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Недавно остановили за 14.1 пдд и составили протокол по 12.18 КОАП. Дорога 6-ти полосная, 3 полосы в каждую сторону. Я стоял в крайнем левом. Вину свою изначально не признавал, т.к. не было пешеходов, находящихихся на проезжей части или вступивших для осуществления перехода, о чем написал в объяснениях в протоколе: на момент проезда пешеходного перехода не было пешеходов, вступивших на проезжую часть, либо переходящих дорогу, необходимость уступить дорогу отсутствовала, есть видеозапись. На моей видеозаписи видно, что перед пешеходным переходом я останавливаюсь, пропускаю 2-х пешеходов и проезжаю, но, к сожалению, углы регистратора не позволяют видеть всю ширину дороги. Так же, в протоколе указал свидетеля - жену.

Если совсем по-честному, то когда я выехал на переходный переход, то боковым зрением увидел, что пешеход собирается выходить на проезжую часть (или даже немножко вышел) и, возможно, в записи ГИБДД этот факт найдет подтверждение. Однако номера машины скорее всего не будет видно на их записи.

По какой линии выстроить защиту:

1. На видео гибдд машина не моя - номера не видно. Есть свидетель - он подтверждает мои показания.

2. На видео гибдд машина моя. Пешеход только-только вышел на проезжую часть и согласно новым правилам необходимость уступить дорогу отсутствовала.

Какое наказание меня ждет.. Ситуация следующая: ехал по объездной дороге. Перед затяжным поворотом начал притормаживать. Скорость была не больше 60. Дорога оказалось как стекло, меня начало заносить. Улетел на обочину, где стояла врезавшаяся в столб машина (на этом же повороте занесло) . Возле той машины стояла хозяйка с сыном. Я врезался в их машину. Машину от удара сдивинуло с места прямо на женщину и сына. В итоге обоих госпитализировали. Женщина с ушибами, сыну сделали трепанацию черепа. Что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сообщили, что дома случилась авария топливного котла при его топке... Я быстро взял необходимые инструменты и тут же поехал. Ехал по главной шоссейной дороге. Ни навстречу, ни за мной никто не ехал. По пути домой слева с грунтовой дороги медленно выехала легковая машина, перегородила всю проезжую часть шоссе, я пытался принять вправо, уворачивался, но там был кювет. Пришлось зацепить левым крылом его правый бок. Я в зеркала увидел, что всё в норме и не останавливаясь дальше поехал домой. Сильно волновался за то, что случилось дома. Позже подъезжал на место столкновения, но там никого и ничего уже не было. Найти хозяина той машины не могу. На видео номера его машины не было видно. Что нужно делать?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Была такая ситуация, родители ехали на машине, перед зеброй остановились, на остановке стояла пара, которая решила перейти дорогу не по зебре, а рядом в момент когда машина тронулась, мужчина пнул по машине, от удара повредилось зеркало, папа вышел из машины и завязалась драка. После этого мужчина зафиксировал побои (побои не сильные) и написал заявление в полицию, хотя папа тоже пострадал, он никуда не обращался. Как теперь нам действовать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение