Человек, помогавший в строительстве моего дома, требует необоснованно большую сумму денег и терроризирует мою семью - что делать?

• г. Белгород

У меня вопрос такой: человек, который помогал мне в строительстве моего дома требует от меня деньги. Свои требования он не обосновывает, но продолжает тероризировать мою семью, пишет смс, угрожает по телефону и т.д.. Что мне делать? Те деньги которые я считала должна, я отдала под расписку, но он требует необоснованно большую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в полицию

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Друг попросил обналичить деньги. Сумма пришла на карту от постороннего человека. Я отдал деньги другу без расписки. Теперь этот человек который мне перевёл деньги требует их отдать и подал в суд на меня как необоснованно обогатившегося.

Как быть в такой ситуации, мы оказались должны большую сумму адвокату за его услуги, уже 2 года мы стараемся заработать чтобы расплатиться с ним, деньги которые ему отдали он не отмечает в расписке, а говорит что якобы это проценты, якобы взятого им кредита. Живём в доме который заложили ему под залог и который так же не указал в расписке. А сейчас угрожает посадить за якобы мошенничество, которое он хочет сочинить и пришить.

Здравствуйте. У меня непонятная ситуация получилась. Я получил по дарственной комнату. И написал расписку на 475000 человеку который мне ее подарил. Расписка не заверена у натариуса, написана мной от руки с паспортными данными. Деньги которые я отдал написаны в расписке с моей и подписью человека который занял. Этот человек умер у нее один наследник. Сейчас его мама требует чтобы я переписал расписку на нее в противном случае она говорит что будет подавать в суд чтобы оспорили дарственную.

Мне на сотовый телефон постоянно звонит человек, который осужден за кражу из моего дома. Угрожает мне и жене по телефону. Что мне делать?

Что делать если с меня требуют деньги по расписке которые я отдала, а расписку не выкинули. Плюс человек этот умер, а его мать требует их с меня как наследник. И вызывает меня в суд. как доказать что эта тема закрыта.? спасибо.

У мамы моего молодого человека были деньги на постройку дома, она отдала эти деньги человеку который собирался строить дом (частное лицо).

Он деньги взял не написал не расписку не чего, и дом так и не построил разговаривает грубо, говорит что не каких денег ему не отдавали что нет рассписки нет доказательств что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста советом. Вопрос такой, могу ли я вернуть свои деньги, которые отдала под залог по расписке на покупку дома, но покупать его передумала, т.к дом дал трещину? Расписка нотариально не заверена. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Микрозайм по телефону. Мой еще один мучающий вопрос, который не дает мне спать. Один человек, которого я когда-то знала и с которым давно не общаюсь взял микрозайм в "СМС-финанс" по телефону. Ему было необходимо указать два номера телефона знакомых, которые бы подтвердили его платежеспособность. Одним из номеров оказался мой. Об этом факте я узнала недавно и очень переживаю, так как заемщие свой кредит не погашает и мне начали звонить из организации с требованиями на него повлиять. Я объясняю, что не общаюсь с этим человеком, он мне не муж, не родственник, я о нем ничего не знаю, но меня продолжают терроризировать. Скажи те, пожалуйста, если мой номер телефона оказался у них в базе, являюсь ли я по их правилам поручителем и должна ли буду теперь гасить долги чужого человека? Я в шоке.

Мне угрожают сотрудники компании деньги смарт и требуют вернуть долг, который я не брала, там брала займ коллега, но при оформлении займа указала мои координаты, о которых я ничего незнала, сейчас угрозы идут моей семье и сыну и мне звонят пишут пахабные смс, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение