Виновник аварии не я. Могу ли я получить страховку по ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в аварию, показало 0,99 промилле алкогольного опьянения. Виновник аварии не я. Могу ли я получить страховку по ОСАГО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А каким образом было это было установлено? Если по крови, то это одно. Если прибором ГИБДД , то его результаты доказательством не являются (он может давать отклонения и когда больное горло, дырка в зубе и т.д.)

Страховку можете получить. Но страховая может придраться в этом случае.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете – причинение вреда Вашему имуществу является основанием для возмещения вреда, вне зависимости от Вашего состояния в момент причинения вреда. Правда, страховая, скорее всего, в выплате откажет по совершенно надуманным причинам, и придётся обращаться в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп виновник не я.моя страховка просрочена. Гаи зафиксировало аварию. Могу ли я получить деньги с виновника аварии?

Попал в аварию, не виноват, в страховку не вписан. У виновника аварии страховки вообще нет. как мне получить деньги на ремонт. Спасибо за ответ.

Попал в аварию. У виновника аварии нет водительских прав, страховки и каких либо документов на машину. ТС ему не принадлежит. Был в состоянии алкагольного опьянения. Посадили на 5 суток. Дальнейшие мои действия?

, виновники аварии не мы,можно ли получить страховку по обоим видам страхования?

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

Попал в аварию сам в больнице виновник погиб страховки у него не было в аварии три машины виновник врезался в меня потом ушел под фуру как получить строховку.

Я попал в аварию. Меня подрезала машина, я врезался в столб, виновник аварии скрылся с места. ДТП было зафиксировано, имеются подписи очевидцев, что виновник был, он скрылся, но номеров никто не запомнил. У меня Осаго Росгосстрах. Возместят ли мне ущерб по страховке. Я слышал, что осаго не возмещает ущерба, если виновника аварии не нашли. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение