Выплатят ли отпускные при увольнении, если проработал 5 месяцев?

• г. Москва

Скажите пожалуйста должны ли выплатить мне отпускные если я проработал 5,5 месяцев написал по собственному желанию на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Денис, при увольнении по собст. желанию - п.3 ст.77 ТК РФ в последний день работы вам обязаны выплатить и компенсацию за неиспользованный отпуск в том числе.

С ув. юрист Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

Денис, по общему правилу отпуск предоставляют после 6 месяцев работы. Но!!! по согласованию с Работодателем и на его усмотрение, отпуск могут предоставить до 6 месяцев работы.

Попросите! Напишите заявление, сошлитесь на семейное обстоятельство или еще что ( здоровье, обследование , придумайте).

Вы должны увидеть приказ об отпуске и расписаться в нем. что ознакомлены и только тогда уходить в отпуск, а то вас уволят за прогул!

А когда вы спокойно выйдете в отпуск, вот тогда вы можете подать заявление на увольнение. но помните, что отсчет 14 дней отработки начинаются со следующего дня после того, как Работодатель получит и распишется в вашем заявлении в получении!!!

с уважением, юрист елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

Должны ли выплатить отпускные при увольнении через 6 месяцев по собственному желанию.

Скажите при увольнении по собственному желанию должны ли мне выплатить отпускные, при том что я проработала 3 месяца неофициально и 4 месяца официально и в отпуск не ходила?

04.03 написал заявление на отпуск, с 01.04 по 14.04. а 12.03 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 15.04. когда должны выплатить отпускные, перед отпуском или вместе с расчетом 14.04?

Я проработал на предприятии 9 с половиной месяцев и увольняюсь по собственному желанию. За сколько дней мне должны расчитать отпускные при увольнении?

, мне выплатили расчет только за отработанные дни до увольнения, должны ли они были выплатить отпускные за семь месяцев, если да то куда первым делом обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?, если я отработал всего 3 месяца и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Обязан ли работодатель выплатить мне 13 зарплату при увольнении по собственному желанию?

И если я не брала отпуск, проработав 2 года, обязаны мне выплатить отпускные и какой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение