Пожалуйста, подскажите какие для этого нужны документы кроме кадастр.

• г. Волжский

Я с бабушкой заключаю договор дорения. Она дарит мне свою квартиру.

Пожалуйста, подскажите какие для этого нужны документы кроме кадастр. Паспорта из БТИ и паспортов дорителя и одоряемого?

Ответы на вопрос (2):

Вам, Вика, надо вместе с бабушкой подойти к нотариусу для составления договора дарения и взять с собой все документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нужны документы, подтверждающие право собственности на квартиру. а так же если бабушка замужем а квартира была приобретена в браке, то необходимо согласие супруга, ну и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Нотариальное удостоврение договора дарения остается на ваше усмотрение, это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка получил свидетельство о праве на наследство по закону на дачный участок и квартиру. Дачный участок он мне хочет подарить. Можем ли мы в юстиции зарегистривать две сделки сразу: свидетельство о праве на наследство по закону и договор дарения? Подскажите пожайлуста нужны ли еще какие нибудь документы кроме: паспортов, кадастр. Паспорта, составленного договора дарения и акта приема-передачи? Заранее огромное спасибо.

Купила квартиру, а тех. паспорт БТИ на квартиру оформлен на прежнего хозяина квартиры, нужно ли мне переоформлять тех. паспорт БТИ? И какие для этого нужны документы?

Купила квартиру, а тех. паспорт БТИ на квартиру оформлен на прежнего хозяина квартиры, нужно ли мне переоформлять тех. паспорт БТИ? И какие для этого нужны документы?

Надо ли переделывать тех. паспорт БТИ на себя?

Какие документы нужно собрать для оформления сделки договора дарения квартиры. И в каких инстанциях эти документы собираются. Ситуация такая: дедушка дарит квартиру внучке. Нужно оформить квартиру в ее собственность. Один наш городской юрист сказал что среди всего перечня необходим тех паспорт из БТИ, другой юрист сказал что по новым меркам этот паспорт уже не требуется. Пакет документов от первого юриста: документы на собственность, регистрация права квартиры, тех паспорт БТИ, выписка из домовой книги о прописке, выписка из ЕГРП, 2 паспорта (дарителя и одаряемого), отчет о рыночной стоимости и справка из налоговой о том что нет задолжности по данной квартире. Другой юрист назвал следующий пакет документов: выписка из домовой книги, через оценщика взять отчет о рыночной стоимости или справку о кадастровой стоимости (что лучше делать? Из этих двух вариантов), выписка из ЕГРП, документы собственности, документы подтверждающие родство. Установите пожалуйста ясность. Какие документы действительно нужны. Заранее большое спасибо!

Отец дарит земельный участок, жилой дом и квартиру. Все документы есть, кроме паспортов БТИ. По новой делать БТИ очень дорого, хочу воостановить просто копию из БТИ. Старые паспорта были выданы БТИ в 2002 и в 2005 г.

Обязательно ли по закону при переоформлении собственности по договору дарения, заверенному у нотариуса, проходить новую комиссию БТИ? Или в регистр. Палате будет достаточно старых паспортов?...

Какие документы нужны для регистрации договора дарения в Росреестре (Москва). Отец дарит дочери квартиру, право на квартиру было зарегистрировано в 2013 году.

1. Нужен ли нотариально заверенный договор дарения? Могут ли отменить регистрацию, если договор дарения составлен неправильно?

2. Нужна ли выписка из домовой книги?

3. Нужен ли кадастровый паспорт?

4. Какие нужны справки из БТИ?

Какие еще документы нужны помимо перечисленных.

Утеряны документы на квартиру? Что нужно для восстановления. Муж дарит мне часть доли в квартире, какие документы нужны для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой 3-х комнатная квартира, приобретенная при совместном проживании в зарегистрированном браке. Договор купли-продажи оформлен на меня.

Я хочу подарить свою 1/2 доли квартиры жене для последующей регистрации в ее собственность. Справки с БТИ и о составе семьи от ЖКХ имеются, но мне сказали, что нужно сначала оформить в собственность свои доли через юстицию, а потом только дарить свою долю Ответьте пожалуйста, какие нужны документы длч регистрации договора дарения?

Какие документы нужны на приватизацию квартиры в Росреестр кроме договора о приватизации. Кадастрового паспорта. Паспортов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение