Но у меня не такая большая зарплата, да еще есть несовершеннолетний сын, которого надо учить.

• г. Дзержинск

Мой сын в 2009 году разошелся со своей женой. Она подала на развод и алименты. Присудили 25% заработка. Через 3 месяца после развода невестка вновь выходит замуж. О внучке ни я,ни сын ничего не знаем уже почти год. сын платит алименты, на день рождения и новый год высылал посылки. За сентябрь этого года алименты вернулись с формулировкой: исек срок хранения. Последнее сообщение от нее было в феврале с претензией, что алименты маленькие (это она написала сыну по эл.почте), а мне написала, чтобы я (если хочу знать о Танюше) тоже помогала материально. Но у меня не такая большая зарплата, да еще есть несовершеннолетний сын, которого надо учить. А потом инициатором развода была она, а не мой старший сын. что теперь делать и как быть. Куда обращаться.

Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

В первую очередь, обратитесь с заявлеием об определении порядка общения Вас с внучкой (и отца с дочкой) в Органы опеки и попечительства. Если они не помогут, то обращайтесь с иском об установлении порядка общения с внучкой (отца с дочкой) в районный суд по месту жительства ребенка. Суд обязательно определит порядок, а, если мать девочки не будет исполнять решение суда (в его отношении), то сын может потребовать определить место жительства ребенка с ним.

Боритесь! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, алиментные обязательства по содержанию детей лежат на их родителях, поэтому требования бывшей жены Вашего сына о том, чтобы Вы помогали ей материально не законны. Кроме того, Ваш сын выплачивает своей бывшей жене алименты на ребенка, насколько я поняла эти алименты установил суд. Поэтому ее разговоры о том, что алименты не достаточны, также не имеют правовых оснований. По поводу того, что Вы не можете общаться с внучкой, советую подать в суд иск об установлении порядка общения. Однако, это общий ответ без учета всех нюансов дела. Если необходима более подробная консультация, звоните, обязательно Вам отвечу.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году был расторгнут брак моего сына и Ульянченко А.С.от брака есть ребенок на которого сын платит алименты 25% (по суду) В июле она вышла замуж. Два месяца алименты получала нормально. А за сентября они вернулись с формулировкой: исечение срока хранения. Что делать в данном случае?

Какие действия сына в данной ситуации.

В 2009 году был расторгнут брак между моим сыном и Ульянченко А.С.От брака есть ребенок, на которого сын платит алименты в размере 25%. В июле этого года его бывшая жена вышла замуж. Два месяца алимнты на ее новую фамилию доходили нориально, а за сентябрь этого года они вернулись с формулировкой: истечение срока хранения. Телефон ее нам не известен, т.к. она его сменила. Что нам делать в этой ситуации

Какие действия сына, если алименты возвратились?

В сентябре отправляла международную посылку. На квитанции был указан адрес правильный. С помощью интернета увидела, что моя посылка ушла в другую страну в противоположном направлении. После моей письменной претензии на почте о том, что посылку отправили не по адресу, посылку мою вернули опять в Россию. Я пришла на почту, сказала, что посылку я забирать не буду, хочу, чтобы она ушла по адресу. Сразу скажу, что все претензии к почте писались в одном экземпляре, так мне давали бланки, где не предусмотрены отметки работника почты. Моя посылка опять ушла, через месяц я поняла, что моя посылка в интернете на сайте почты России не высвечивается и где она-неизвестно, я опять обратилась в почт. Отделение с претензией. В этот раз с меня взяли 100 руб за розыск посылки. Через неделю в конце декабря вернулась моя посылка. Такое впечатление, что все это безнаказанно происходит. Причина возврата посылки неизвестна, я ее не забирала еще. Что я могу предпринять, чтобы реализовать свои права потребителя, кроме того, чтобы заново оформить отправление посылки?

У меня такой вопрос. Сын не живет с невесткой уже больше чем полгода. Отношения у них были плохие уже давно. Живут они в 2 х комнатной квартире. Их 5 человек: сын,невестка, внук (16 лет), внучка (9 лет) и моя мама. Квартира приватизирована на сына и внучку. Невестка и внук прописаны в другой квартире, которая приватизирована на невестку. Сын ушел из квартиры, потому что вместе жить было невозможно, и живет уже полгода в другом месте. Невестка получает на детей алименты, кроме их он им и так помогает. Сын подал на развод. Было заседание суда и судья отклонил заявление о разводе, мотивируя тем, что это забота о детях. Невестка не хочет развода, потому что хочет жить в этой квартире с бабушкой, которая платит за эту квартиру и хорошо им помогает материально, а квартире, в которой она прописана, живет еще мать невестки у них очень сложные отношения. Понятно, что пока нет развода, невестка может жить с бабушкой, а когда он будет, то ей придется уйти, а ей этого не хочется. Но сын хочет вернуться в свою квартиру, а это можно сделать только после развода. И что нам теперь делать? Сколько судья может отклонять заявление? Ведь никакого примирения быть не может, это нам всем ясно. Спасибо.

С женой в разводе уже почтм три года.

Через какой период она не может уже подавать на дележку совместно нажитого? Слышал что этот срок три года. Правда ли это?

И ещё...

Изначально была ситуация такая... Мы развелись, но жили 2.5 года совместно после развода и лишь потом разбежались и аллименты были поданы с того момента как разъехались. Может ли она переподать на аллименты за предыдущие 2.5 года. То есть с момента официального развода? Если да. То какой есть период когда это сделать она уже не сможет.

Заказала посылку через интернет на почту наложенным платежом. Потом отказалась, сразу же, но отказ проигнорировали. Посылка не нужна. Как поступить, с почты звонят, говорят, что я заплачу ещё больше за почтовые расходы. Вышел срок хранения на почте, отправили отправителю, а отправитель обратно выслал мне на почту.

В 2011 году я развился с женой. У меня есть сын который проживает с женой. Я уже 2 года живу в другом городе не по прописке, помогаю и жене и сыну материально. То из рук в руки, то через банк. Вчера узнал что она подала на алименты причем сразу после развода, за эти 2 года накапало 180500. Как я понял посчитали как для безработного. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я пересчитать алименты по размеру своей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить вопрос, если сын несовершеннолетний.

Здравствуйте! Мой брат умер 27 марта 2013 году в ДТП. С женой были в разводе с 2003 года, но жили вместе (жена подала на развод), дом, строения во дворе покупал брат, а оформила жена. В браке имеется несовершеннолетний сын. Он ему помогал материально при жизни. Теперь после смерти брата жена подала на алименты с мест работы где он работал 1/4 часть с заработка, а по всем вопросам вызывают мать погибшего, а она в инвалидности с трудом ходит по судам. Как можно разрешить этот вопрос? Имеет ли право жена брата взыскать алименты с матери и с мест работы после смерти? Заранее спасибо.

Моему сыну в 2016 году исполняется 18 лет. С мужем я в разводе с 2000 года и на алименты я подала тоже в 2000 году. Но платить он стал только в 2007 году и до сих пор платит. Но на суде муж сказал, сейчас я плачу, а исполнится сыну 18 лет он будет мне платить. После развода он в воспитании сына участия не принимал, хотя мы живём по соседству, делал вид что он его не знает. Скажите пожалуйста в каких случаях по закону мой сын должен будет платить алименты отцу, а в каких нет?

У меня такая ситуация: первый брак был зарегестрирован в 2004 году, от которого имеется дочь 2005 года рождения, развод в 2008 году, причина была наркомания отца, но он ни где не состоял на учете, в полицию то же не попадал, поэтму в суде при разводе причина была банальна не сошлись характерами. На алименты подала в 2009 г. алименты не выплачивает, зарегестрирован в др. районе, о ребенке не вспоминает, ни как не интересуется. В 2010 году второй брак от которого то же есть ребенок 2011 года, нынешний муж согласен на удочерение, как нам это сделать и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение