Учитель отрабатывает норму за 4 дня, но бухгалтер не оплачивает по тарифам - как быть?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Учитель имеет нагрузку 24 часа в неделю (согласно тарификации). Школа работает по шестидневной рабочей недели; учитель свои 24 часа отрабатывает за 4 дня (согласно расписания уроков).

Правомерны ли действия бухгалтера, который оплачивает не полностью сумму по тарификации, объясняя, что в табели стоят 22 рабочих дня, вместо 26 дней.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, неправомерны. Тарификация почасовая. Жалуйтесь на бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

1.Учитель имеет нагрузку 24 часа в неделю при 6-ти дневной рабочей недели, отрабатывает их за 4 дня (согласно расписания уроков). Правомерны ли действиябухгалтера, который оплачивает не полностью сумму проставленную в тарификацию (меньше на 2800 руб.) объясняя, что в табеле 4 дня не проставлены?

2.Как в табеле ставятся 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня, предоставленных по уходу за ребенком инвалидом, учителю с 24 часовой нагрузкой в неделю. Из какого расчета производится оплата этих выходных?

3. влияют ли 4 дополнительныхе выходные дни в месяц, предоставленные по уходу за ребенком-инвалидом учителю с 24 часовой нагрузкой в неделю на начисление отпускных за год?

Учитель ведёт уроки по 5 дневной рабочей неделе, а школа работает по шестидневной неделе. Как оплачивается работа учителя? По пятидневной или шестидневной рабочей неделе. Имеет ли учитель начальных классов на методический день за неделю.

С 1 сентября 2016 года начальная школа работает по пятидневной учебной неделе, но школа работает по шестидневной рабочей неделе. Директор обязывает отрабатывать часы в субботу, аргументируя тем, что рабочая неделя шестидневная, оплата производится за шестидневную неделю, отпуск выплачивается за шестидневную, поэтому мы не дорабатываем часы (начальная школа имеет нагрузку 15 часов основных предметов+ внеурочная деятельность 4 часа). Бухгалтер же сказала, что она производит оплату за количество часов от ставки, а не за количество дней. Помогите, пожалуйста разобраться.

При шестидневной рабочей неделе в организации, каждый из работников, подменяя друг друга, отрабатывает 40 часов 5 дней в неделю (в договоре чётко прописано: сорокочасовая ПЯТИДНЕВНАЯ рабочая неделя). В мартовские и майские праздники хотят принудить работать по производственному календарю шестидневной рабочей недели, ссылаясь, что у организации в целом выходным днем является только воскресенье. Сколько выходных дней положено на самом деле?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Учитель средней школы имеет методический день и, соответственно, работает только 4 дня в неделю, выдавая за них недельную нагрузку по тарификации. Сейчас он берет отпуск за свой счет на 2 недели (10 рабочих дней) и исключает из них 2 дня, в которые у него метод. День. т.е фактически он будет отдыхать 10 дней, а не оплачено ему будет только 8 дней. В табеле учета рабочего времени я ежемесячно проставляю ему 5 рабочих дней, получается сейчас, по логике учителя, выйдя из этого 2-х недельного отпуска, он должен иметь 2 дня отгулов за метод. Дни. Прав ли учитель?

Работаю учителем (нагрузка 22 часа в неделю) в школе-интернате 8 вида. На каникулах учителя отрабатывают свои часы на группах, выполняя обязанности воспитателя. Правомерны ли действия администрации? Нагрузка учительская, а обязанности другие.

Здравствуйте. У меня вопрос. Я - учитель. Зарплату мне начисляют за нагрузку. По расписанию у меня понедельник - без уроков, т.е. методический день. Имеет ли право директор отмечать мне этот день в табеле, как рабочий? Разве у учителей смены?. У меня в табеле стоят шесть рабочих дней в одной строчке и указано количество уроков в каждый день во второй строчке. Последствия таковы: "Этот день в табеле у Вас стоит как рабочий, значит будете приходить и работать в этот день бесплатно!"

И ещё вопрос. На каникулах директор заявила:"Суббота у Вас в табеле рабочий день. Приходите на работу" Я написала заявление, что согласно приказу № 536 отработала все часы нагрузки и перечислила по дням - с какого и по какое время я была на рабочем месте каждый день. Теперь директор требует объяснительную - чем это я занималась так долго. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов в общеобразовательном учреждении, с нагрузкой 17 часов+ 0,5 ставки воспитателя группы продлённого дня. Какой должен быть удлинённый оплачиваемый отпуск (количество дней)? Зависит ли он от моей нагрузки или от количества рабочих дней в неделю. Работаю по пятидневке, но администрация школы сказала, что отпуск 56 дней начисляется только работающим по шестидневке. Зависит ли от пятидневной или шестидневной рабочей недели отпуск у чителя?

Я работаю преподавателем в музыкальной школе. Моя педагогическая нагрузка составляет 24 часа в неделю. Правилами внутреннего трудового распорядка школы установлен следующий режим работы преподавателей: не более 8 уроков в день, продолжительностью 40 минут каждый, с 5-ти минутными перерывами между занятиями. По расписанию занятий я работаю четыре дня (по шесть уроков ежедневно). При шестидневной рабочей неделе, установленной в школе, два дня (среда и суббота) свободны от учебных занятий.

Вопрос: являются ли дни, свободные от учебных занятий по расписанию и от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, рабочим временем преподавателя? Или же работник может использовать это время по своему усмотрению?

Имеет ли право директор государственного образовательного учреждения обязать своих сотрудников, которые протарифицированы на 5-дневную рабочую неделю, отрабатывать праздничные выходные, которые выпадают на субботы, объясняя, это тем, что школа функционирует по шестидневной рабочей недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение