Как защитить права семьи при призыве военнослужащего на ВМФ г. Кронштадт?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой муж проходит военную службу по призыву в ВМФ г. Кронштадт. У нас есть малолетний ребенок, которому год и месяц, в декабре должна родить второго. Муж проходит службу с апреля 2010 года, сейчас у них происходит списка на флота, он приписан к Черноморскому флоту. И по идеи его должны сейчас списать на Чф. Ездила в солдатские матеря, там мне сказали, что как только родится второй ребенок, надо привести свид. О рождении второго ребенка и его коммисуют домой.

Хочу узнать имеют ли права списать моего мужа на Черноморский флот, ведь я слышала, что по закону если имеется ребенок малолетний, то муж должен служить в области.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Согласно Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663" :

......призывники, имеющие детей, ......, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

АБ

Спросить
Пожаловаться

С 2004-2006 проходил службу в вмф водолазом, 6 лет служу в структуре мвд. хочу вернуться на флот. Засчитаются года службы в мвд на флоте.? спасибо. .

Служу по контракту вв мвд хочу служить на балтийском флоте могу ли я перевестись с вв мвд будуще нац гвардии на флот без прирывания контракта или мне нужно дослужить контракт уволиться и после этого идти на флот.

Я служу на флоте, у нас проходит ошм, я взял отношение в войсках другого рода, но этого же округа в котором и служу, мне говорят, что могут не выпустить с флота и назначить на равностоящую должность в приделах флота без моего согласия, на сколько это юридически верно, ведь я нашёл для себя отношение на вышестоящую должность? За ранее спасибо!

7 лет "чистой воды" - министерство рыбной промышленности СССР,

20 лет на судах флота Министерства Обороны РФ (Черноморский флот)

ВОЗМОЖНА ЛИ ПЕНСИЯ В 55 ЛЕТ.

Выслуга в районах Крайнего севера составляет более 15 календарных лет. Перевожусь в другой регион (Черноморский флот), сохранится ли северный коэффициент пенсии при увольнении с Черноморского флота?

С 1979 года начал трудовую деятельнось в Районе Крайнего Севера - город Северодвинск. В 1980 призван на службу в ряды СА. Службу проходил на ВМФ Северного Флота с 1980 по 1983 года, после службы продолжил трудовую деятельность в г. Северодвинске. В 2016 имею право выйти на досрочную пенсию с 55 лет. Как должна засчитываться служба в ВМФ как год за два, или год за год? С уважением Виктор.

Мой муж проходит военную службу по призыву с декабря 2014 по декабрь 2015. У нас есть ребенок, которому 8.05 исполняется 3 года. Сейчас я получаю ежемесячное пособие в размере примерно 10 тысяч рублей, но мне сказали что оно только до достижения ребенком 3 х лет. Могу ли я продлить это пособие до окончания службы мужа? Мне явно не хватит содержать ребенка на увеличенное пособие до 16 лет составляющее примерно 800 р/месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2019 года устроился (через пункт отбора) на военную службу по контракту, на корабль Северного флота, а в декабре 2019 года, нас вместе с кораблём, передали на Тихоокеанский флот. Вещевой аттестат на Севере на меня никто не заводил. И в нынешней части тоже не хотят заводить вещевой аттестат, ссылаясь на то что его должны были сделать на севере и передать вместе со мной. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Хочу уволиться с контракта, срочную службу не проходил. Жена через месяц должна родить второго ребенка. Вопрос: отправят ли проходить военную службу по призыву или отправят на гражданку?

Мой парень служит на Камчатке в военно-морском флоте. Скажите пожалуйста, можно ли ему перевестись из Камчатки в Санкт Петербург на другой флот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение