Моя мама хочет на меня оформить квартиру (купля-продажа), но с рентой.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Есть купля-продажа, и есть рента (содержание с пожизн. иждиванием). Выбирать вам и маме. Рента оформляется нотариально, подлежит регистрации и может быть расторгнута либо в суде либо у нотара, при условии согласия сторон договора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

На самом деле Вы правы, что рент несколько видов: постоянная, пожизненная, пожизненное содержание с иждивением. Разница есть. Но выбирать ВАм. Советую прочесть ст.ст. 583-605 Гражданского кодекса. Если останутся вопросы, пишите на мейл.

Спросить
Пожаловаться

На меня мама хочет оформить квартиру (купля-продажа) с пожизненной рентой НА ПРОЖИВАНИЕ.

Что это означает? Можно ли оформить договор таким образом, чтобы я смогла её впоследствии продать без её согласия?

Моя мама-пенсионерка. Я инвалид 2 группы. Она хочет переоформить квартиру на меня. Как ДЕШЕВЛЕ оформить? Дарственная или купля продажа.

Дело в следующим, хочу приобрести квартиру, но с условием пожизненного проживания владельцев, т.к. купля-продажа с пожизненном проживанием является рентой, то естественно и больше ответственности и документации. Можно ли оформить просто договор купли - продажи квартиры, а то, что я обязуюсь ежемесячно начислять деньги на сберкнижку просто нотариально заверить?! Или есть другой вариант?!

Приблизительно от…..до…. (1000-5000 рублей) Средняя стоимость?! (оформление купли-продажи квартиры, нотариальное заверение)

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Моя мама купила квартиру в 2016 году, по семейным обстоятельствам сейчас я буду жить в этой квартире и я уже отдала всю сумму за нее маме, мы хотим в этом году официально оформить договор купли-продажи данной квартиры! Не возьмут ли с мамы в следующем году 13% за продажу квартиры (т.к. купила в 2016 продала в 2017 году!) по одной и тойже цене! Но продала мне-своей дочери? Спасибо за ответ.

Моя мама имеет двух детей (я и брат), хочет завещать свою квартиру моим детям. Могут ли возникнуть в последствии проблемы с детьми брата, смогут ли они опротестовать завещание и имеют ли право на наследство. Может быть лучше оформить сразу договор дарения или куплю-продажу. И как оформит договор дарения или купли продажи без участия одариваемых. (Мама не хочет, чтобы мои дети знали пока о договоре).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время болезни мамы младшая дочь уговорила маму оформить доверенность на продажу квартиры объясняя тем что мама старенькая чтобы полгода не ждать в случае если мама умрёт мама поправилась ичерезнекотрое время узнает квартира продана старшей дочери. Мама прожилапосле этого более 3 лет не смогла квартиру вернуть ни денег за квартиру. После смерти мамы онипо настоящему продаликвартиру есть ли повод считать первую куплю продажу не действительной.

Моя мама является единственным собственником 2-х комнатной квартиры ЖСК. В квартире прописана я, моя дочь (4 года), мой брат. Моя мама хочет подарить мне квартиру. Может ли мой брат оспорить в суде это дарение. И могу ли я выписать его из квартиры (предоставив ему другое жилье) после вступление в право собственности. Или лучше оформить как куплю-продажи.

Хочу оформить квартиру на маму. В квартире прописаны мои несовершеннолетние дети (после развода они проживают со своей матерью). Чтобы моя мама выписала детей нужно оформить договор купли продажи или можно дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение