Трое клиентов успешно возвратили деньги по предварительному договору купли-продажи - судебный прецедент наводит на идею подать иск на ЛЭК для возврата средств – есть номера дел в Арбитражном суде

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать иск на ЛЭК с целью возврата денег по предв. Договору купли-продажи. В июле с.г. был создан прецедент: трое клиентов вернули деньги в полном объёме. Есть номера их дел в Арб. суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы говорить осудебной перспективе дела и о сроках рассмотрения - необходимо как минимум ознакомиться с текстом вашего договора. Сейчас суды стали рассматривать дела намного быстрей, чем ранее.

Если Вам нужан реальная помощь в суде, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ)

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 4 мемяца нерегистрирую, договор купли-продажи есть, расписка о получение денег в полном обьеме есть, старые хозяева хотят подать в розыск.

Купил в 2009 году машину, в 2011 продал, в 2015 покупатель решил продать автомобиль, оказалось что он с перебитыми номерами, у него расторгли договор купли продажи и он хочет подать на меня в суд на возврат денег, каков итог такого дела? Договор купли продажи исполнен в полном обьеме машина прошла регистрацию где все было в порядке.

В октябре 2006 г был заключен предв. Дог. купли-продажи 1/2 доли нежилого помещения. Я-покупатель.

С этого момента помещение было фактически передано в мое пользование. Через год продавец отказался закл. Основной договор.

Я обратился в арб. суд с иском о понуждении. В ответ жена продавца подала в райсуд на признание предв. Дог. недейств. Ввиду отсутствия ее согласия.

Райсуд иск удовлетворил, областной отменил и признал предв. Дог. действ.

После этого арб. суд принял решение о понуждении к закл. Осн. дог. Вышестоящие суды в, т.ч. Высший, решение оставили в силе.

Во всех инстанциях рассматривался вопрос несогласия жены. 25.05.09 договор был заключен согласно исп. листа и док-ты отданы на рег. в УФРС

После этого жена подает иск о признании договора недейств. И райсуд удовлетворяет ее иск в полном объеме. Есстественно буду подавать кассацию,

хотелось бы оценить перспективы и на каких моментах делать акцент?

Купили авто по договору купли-продажи, на учет не смогли поставить. Сказали, что номера перебиты и завели дело. Есть подтверждение экспертизы. Хотелось бы расторгнуть договор и вернуть деньги. Авто находится на ответ. Хранении у нас. Можно ли подать иск в суд до завершения дела? Какие документы нужны для этого.

Меньше года назад купили квартиру расписку при передачи денег не написали. Фактически деньги были переданы продавцу в полном объеме в день регистрации договора. Согласно договора купли-продажи п.8 расчет между сторонами будет произведен полностью в день подписания договора. П.9 договор имеет силу передаточного акта. Теперь продавец подал иск в суд о взыскания с нас денежных средств в полном объеме. Как нам теперь поступить?

Купил машину, договор купли продажи оформлен без указания факта передачи денежных средств, расписку о передаче денег не писали, через пол года вызывают в суд с иском о возмещении стоимости авто, якобы деньги не были получены сразу. Как доказать что купля продажа была в полном объеме выполнена, что деньги отданы? Свидетелей передачи нет, покупал авто у друга.

Каков размер госпошлины при подаче иска о признании двусторонней реституции по договору купли продажи авто. Суд расторг договор, обязал взыскать по договору, о возврате авто не сказано, хочу подать иск чтобы стороны вернули все полученное по сделке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом купила по доверенности. Получилось так, что договор купли-продажи подписали с представителем собственника. Оказалось, что на момент подписания договора собственник умер. Деньги были переданы в полном объеме. К сожалению такое бывает. Могу ли я подать иск о признании договора купли-продажи состоявшимся? Все расписки и чеки на руках.

В июле продали машину по договору купли-продажи, в договоре указали что гос. номер остается у меня, в течение 10 дней покупатель машину на учет не поставил, в декабре он переоформил машину без собственника, договор купли-продажи оформлял без собственника, гос.номер оставил себе. Что я могу сейчас сделать что бы вернуть свои номера? Могу ли я подать на него в суд за мошенничество? Выиграю ли я дело?

Мы с клиентом заключили договор на выполнение оценки ТС и договор на оказание юр услуг. Оценку выполнили, отчет готов, и все остальное почти выполнено. Иск подан в суд, но вынесено определение о возврате дела. Клиент уведомл нас об отзыве доверенности нотариальной и принес претензию нам, чтоб мы вернули оплаченные им деньги в полном объеме. Акт выполн услуг по оценке подписан клиентом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение