Врач скорой помощи, которую вызвала уже мать, сказал, что скорую вызвали очень поздно.

• г. Железногорск

Муж разбудил жену, сказал, что ему очень плохо, задыхается, таблетки не помогают, она вместо того, чтобы вызвать скорую помощь ведёт его к матери, по дороге ему становится совсем плохо, он говорит ей, что не сможет дойти, но она скорую так и не вызвала. Он умирает в подъезде, не дойдя до матери. Врач скорой помощи, которую вызвала уже мать, сказал, что скорую вызвали очень поздно. Хотя скорую можно было вызвать в любое время. Рядом ночной магазин и народу ночью всегда много, можно было обратиться к любому. Умер он от сердечного приступа.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованные лица могут только обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении жены.а вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственнгости решают только органы милиции после проведения полной проверки и решения вопрос о том. есть ли в ее действиях состав этого преступления..

Спросить
Пожаловаться

Я из г.Нальчик. Хочу подать жалобу за отказ в помощи подростку оказавшемуся голым в неадекватном состоянии и избитым. Я проснулась в 2 часа ночи от криков нескольких ребят и этого парня, который был на улице в мороз в одних трусах. Ребята вышли из машин, увидев его возле проезжей части и стали бить и издеваться над ним. Затем остановилась еще одна машина и кто-то наконец то вызвал скорую. За это время бедный парень уже больше часа был на морозе избитый а те, кто вышел из машин вместо того чтобы помочь издевались над ним. приехавшая скорая стояла ничем не помогая ему. Хотя я настаивала, чтобы они оказали ему помощь сами или вызвали скорую из психиатрического отделения. Пока я зашла домой, чтобы вынести хоть какую нибудь одежду этому парню, так как он часто стал говорить что ему очень холодно, но и на это работники скорой никак не реагировали, хотя на нем не было ничего кроме трусов и он был босиком. В общем на мое требование вызвать ему другую скорую из психоневрологического отделения раз сами отказываются ему помочь, врач скорой ответила что она никому ничего не должна. И пока я побежала домой чтобы вынести парню теплые вещи исчезла и скорая и те ребята, которые били его, завязав ему руки его же футболкой. И все это видели работники скорой помощи, но никак не отреагировали на это. Даже не вызвали милицию. Куда мне обратиться с жалобой?

Скорую помощь вызвали 12-летнему ребенкут. К. температура была 39,5. Прождали 4 часа, но она так и не приехала. Были вынуждены вызвать платную помощь и отменить вызов скорой помощи. Кула жаловаться?

Пациентка вызвала врача на дом, что задыхается. Яуч. врач позвонила ей спросить, не нужно ли ей вызвать скорую помощь. Она сказала, что она вызывает, чтобы узнать анализы. Я ей сказала по телефону и пациентка сказала, чтобы я не приходила. Должна ли я идти на вызов или нет?

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Куратора нашего колледжа хотят уволить за не оказания помощи ребёнку который себя плохо чувствовал а именно не вызвала скорую. Ребёнок отказался от скорой, имеет полное право ему 19 лет. Она дала ему чай положила отдахнуть. Помощь была оказана ею. Я забрала ребенка из колледжа на машине мы ехали в больницу. Его начало тошнить и он терял сознание. Я остановилась и вызвала скорую. В порыве гнева написала заявление в департамент образования. Чтобы призвать к ответственности людей которые не оказались помощь не вызвали скорую. Об этом я очень жалею. И теперь директор не смотря на массовые заявление которые были написаны в защиту нашего разговора не хочет её оставлять. Явно преследую тем самым свои интересы. Как добиться того чтобы её не уволили?

Скажите пожалуста, если в ден экзамена у меня произошоль приступ эпилепсии. Я вызвала скору помощ для фиксации приступа и предоставила справку со скорой для переноса екзамна на другой день мне отказали. Обоснова что скорой справки не пренимаются. Хотя зафексировано что мне было реально плохо.

Муж моей знакомой почувствовал сильную боль и пошел на приём к врачу (жил он рядом с поликлиникой). В очереди он просидел не менее двух часов. Врач осмотрела больного назначила медикаменты, и выдала направления на сдачу анализов. Человек выкупил лекарство в аптеке и пошел домой, видимо его не нереставала мучить боль, прохожие вызвали ему "скорую помощь", скорая приехала очень быстро и врачи всячески оказывали помощь пытаясь заставить сердце работать, новидимо было ужеслишком поздно, человек умер..., а ему исполнилось только 48 лет.

Должна ли понести ответственность врач поликлиники, ведь она должна была понять степень тяжести болезни и не упустить время? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата задержал наряд полиции, в отделении в камере ему стало плохо, гипертония, и поднялось высокое давление. В ответ на просьбу вызвать скорую предложили подписать протокол, что якобы при задержании был пьян, что неправда. Но он подписал, так как обещали оставить на неопределенное время без всякой помощи! После этого отпустили, был в одних носках... так и шел по грязи полтора км. до дома, где вызвал скорую. Врачи снизили давление и посоветовали сдать тест что трезв. Но проверка открылась только в 9 утра и ему сказали, что поздно делать тест. Как можно все это обжаловать? Вызвала полицию его жена, сейчас они разводятся.

Моя дочь - беременность 13 недель вследствие морального угнетения на рабочем месте, обратилась за помощью к работодателю-вызвать скорую помощь, в чём ей было отказано. С рабочего места была госпитализирована скорой помощью (которую вызвал муж) с угрозой самоаборта. Несёт ли работодатель ответственность за моральное унижение и неоказание помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение