Два брата обвиняются в особо тяжком преступлении (убийство 12 человек).

• г. Ростов-на-Дону

Два брата обвиняются в особо тяжком преступлении (убийство 12 человек). Ребята не виновны. Просто не реально парням 16, 17, 20, 24 лет спланировать, перерезать 12 человек, перед этим усыпить собаку и т. п. Ведь всем понятно что ими прикрываются.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, если не виновны, то реально. А если виновны, то преступление ужасающее своей жестокостью, в этом случае, не реально. Идёт следствие, нет обвинительного приговора, собираются доказательства, и рассуждать пока рано. Но Вам нужно искать адвоката уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый вечер! Если молодые люди не совершали этого преступления, то всегда есть шанс доказать их невиновность. Виртуально на Ваш вопрос содержательный ответ не даст никто. Лучше адресуйте его адвокатам, которые в этом деле осуществляют защиту. Большой минус - большой общественный резонанс, он может препятствовать объективности. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Алексей, все возможно, важно, чтобы с самого начала братьев защищал адвокат. В делах такого рода очень много нюансов. Важно, чтобы их не упустили. И следствие не поло по неверному пути. Если есть какие-то доказательства, свидетели, все надо фиксировать с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Хочу узнать реально ли подать в суд на человека по статье 316 ук за сокрытие информации об убийстве. Сейчас эти два человека проходят по делу, как свидетели, но на их глазах произошло избиение и убийство, но они не заявлял в полицию. Только после ареста преступника и его (преступника) сознании в содеянном стало ясно, что на месте преступления были друзья преступника и просто наблюдали за убийством.

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Скажите не противоречит ли часть пятая статьи 135 ук конституции? Ведь получается что человек ранее судимый по преступления против половой неприкосновенности и привлеченный за подобное вновь за тяжкое преступление (ч.2 ст 135) будет уже судиться как совершивший особо тяжкое преступление. ...

Является ли преступление по ст.228.1 п.2 особо тяжким (срок - 4 года)? Ведь в уголовном кодексе написано, что особо тяжкими преступлениями признаются деяния, за совершение которых предусматривается наказание свыше десяти лет лишения свободы. А когда судья зачитывал приговор, он сказал, что это особо тяжкое преступление. Помогите разобраться, ведь от этого зависит возможный выход по УДО.

В ч.2. 307 УК РФ сказано "соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Непонятно как трактовать:

1) ЛЮБЫХ данных показаний в рамках уголовного дела по тяжкой или особо тяжкой статье (пример свидетель скажет "ничего не видел т.к. спал" хотя выясняется все видел т.к. был на работе и смотрел в окно где случилось преступление)

2) или же только когда лицо прямо дает показания при этом в них обвиняя иное лицо в совершении тяжкого преступления (пример свидетель говорит, что видел как лицо совершало тяжкое или особо тяжкое преступление)

Какой тут правильный вариант трактования?

Я пишу реферат, вот у меня возник вопрос: За что могут человека посадить надолго, 20 лет – пожизненное? (особо тяжкое преступление). Надо придумать такую историю, что человек ничего не сделал, но попадёт под особо тяжкое преступление, как в фильме “Побег из Шоушенка”

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен изъять ПАСПОРТ у обвиняемого в ОСОБО тяжком преступлении? Следователи или УИИ? (нарушает домашний арест, выезжает в Москву, в другие города...).

Обвиняемая в особо тяжком преступлении (наем киллеров для убийства 2 человек с целью наживы, и оплата "услуг"),свободно выезжает в другие города по паспорту, разгуливает.

Кто должен изять паспорт у преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение