Имеет ли она право на долю жилья, прописана не была, в огромной квартире живет только мама мужа, ее бабушка теперь живет...

• г. Орёл

15 лет назад умер муж, дочери сейчас 18. Имеет ли она право на долю жилья, прописана не была, в огромной квартире живет только мама мужа, ее бабушка теперь живет...

Ответы на вопрос (4):

прошли все ревностные сроки для вступления в наследство. можно конечно теоретически пробовать в судебном порядке восстановить срок для вступления в наследство , т.к. дочери только сейчас 18 лет и только сейчас она может защищать самостоятельно свои права, а при открытии наследства она была малолетней

Спросить
Пожаловаться

У доченри после смерти отца право на наследство возникло атоматически , как у несовершеннолетней , и вы как законный представитель дочери обязаны были подать заявление . Коли не подали , такое заявление , то будут проблемы . Но попробовать можно, если дочь докажет, что вы , как виновное лицо скрыли от нее факт смерти отца , а кроме того, быбушка не написла об смерти отца . Но доказывать будет очень сложно, т.к.. уже с 14 лет ваша досчь имела возможность самостоятельсно , с вашего согласия , или без вас но с согласия органа опеки , защищать свои права. Единственное , это доказать , что она ничего не знала , например, жила в другом месте и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Будет наследницей по праву представления,наряду с другими наследниками первой очереди.Если иных наследников первой очереди нет,то будет единственной наследницей (при наличии наследственного имущества,так как Вы не написали,находится ли квартира в собственности).Однако,это в том случае,если бабушка не оставит завещания.Если завещание будет на иное лицо,то наследства не будет.

Спросить
Пожаловаться

А будет ли она иметь долю жилья-как внучка бабушки в дальнейшем? Наследница ли она квартиры или никто?

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

У моего мужа умерла мама. У мамы была квартира в ней были пропианы еще сын (мой муж) и бабушка. Кому достанется квартира если муж его мамы живет за границей и он написал что он отдает свою долю от квартиры моему мужу.

У моей бабушки умер сын 6.5 лет назад. Сейчас объявились коллекторы, которые требуют с нее его долг банку за счет доли в квартире. Она приватизировала квартру в 1995 г (на момент приватизации прописана в квартире была только она), в 2004 г она прописала сына. Имеет ли право коллекторская фирма взыскать через суд долг в счет доли умершего сына?

И имел ли он вообще долю в этой квартире, если собственницей изначально являлась только бабушка, он не участвовал в приватизации и не был прописан на момент приватизации?

У моего мужа умерла бабушка, он прописан в ее доме, у бабушки трое детей, один из которых отец моего мужа (он умер когда мужу было 6 лет, бабушка была попечителем) имеет ли муж право на наследство?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

3-х комнатная квартира была приватизирована на троих.

1) бывшего мужа,

2)его бабушку и

3 доля нашего ребенка.

Свекровь, (мама бывшего мужа), отказалась в пользу сына, Я отказалась в пользу ребенка. Прописано было 5 человек.

Пару лет назад, бабушка бывшего мужа умерла.

Выяснилось, что бывший муж вступил в наследство доли своей бабушки единолично. Имеет ли наша дочь, правнучка умершей, право на часть ее доли умершей? Дочери только исполнилось 18, когда бывший муж вступал в наследство дочь была несовершеннолетняя, Муж подписывал документы, что он является ее опекуном до совершеннолетия. Мне кажется он воспользовался этим не в пользу нашего общего ребенка. Разве у них не равные права на долю умершей, ведь остальные доли у них поровну. Имеет ли Дочь право на наследство пробабушки? (У Бывшего мужа появился еще один ребенок 3 месяца назад).

Муж служил по контракту в СПБ. Службу окончил 4 года назад. Но до сих пор прописан в военнской части. Сейчас они хочет прописаться обратно в сою квартиру в СПБ (квартира не приватизирована). В квартире прописана его мама. Муж не главный квартиросъемщик. Была еще прописана бабушка мужа (она умерла 10 лет назад). Была прописана тетя мужа (сейчас она проживает в Дании). Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 6 лет назад умер муж. Муж был прописан в квартире своего отца. Квартира на момент смерти мужа была не приватизирована, но он был указан в ордере на получение квартиры. У нас двое детей, имеют ли они право на какую либо долю в квартире?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение