Не работает и живет на иждевении родителей (по крайней мере у меня такая информация), образования не имеет.

• г. Междуреченск

У судебных приставов открыто исполнительное производство о возмещении материального, морального ущерба и возмещении вреда в связи с потерей кормильца (у меня двое несовершеннолетних детей). В настоящее время задолженность составляет 850000 рублей, поступлений ни в счет текущих платежей, ни в счет задолженности нет и не было. Виновный отсидел срок согласно приговора суда, освободился в феврале 2010 года. Не работает и живет на иждевении родителей (по крайней мере у меня такая информация), образования не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. По закону вы можете требовать только от судебных приставов. Они обязаны по вашему заявлению знакомить вас с наработанными материалами. если там ничего нет - жалуйтесь на их бездействие. Можно еще надеяться на трудоустройство должника или его совесть. можно обратиться в коллекторские агенства. возможно их заинтересует ваш должник.

Спросить
Пожаловаться

2012 году подала на алименты до 2017 года не было платежей есть, расчёт по задолженности должника на руках. В 2017 году забрала исполнительное производство пристав сказал что в любой момент могу возобновить исполнительное производство и вернуть взыскать эту задолженность с 2012 по 2017! в 2020 году подала вновь исполнительное производство К судебным приставам, новый судебный пристав сказал что задолженность вернуть уже нельзя! Правда ли это? что делать?

В 2013 году в марте на меня было открыто исполнительное производство-взыскание материального ущерба (не кредитный) перед юр.лицом. В 2016 году судебные приставы закрыли его по статья 46 часть 1 п.3. А в фервале 2019 г. будет 3 года как зыкрыли данное производство. После февраля 2019 смогут ли с меня взыскать данный ущерб. Если все сроки исковой давности вышли?

Имеется задолженность перед банком (долг за 2013 год). В 2015 году был выдан исполнительный лист. На основании исполнительного листа в 2015 году было возбуждено исполнительное производство. В 2016 году банк переуступил право требования физ. лицу. На сайте судебных приставов по настоящее время долг числиться перед банком. При обращение в банк за справкой о задолженности, банк выдает справку, что в настоящее время задолженность отсутствует. Должен ли был новый кредитор предъявлять какие либо требования судебным приставам по праву переуступки? И что должен был предъявить судебным приставам? В какие сроки?

У ИП открыт р/счёт в банке. Владелец счёта в разводе и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка 17 лет. Ребёнок обучается на очном отделении техникума. У физ. лица, на которого зарегистрировано ИП имеется задолженность перед банком по кредиту. 18 декабря было открыто исполнительное производство у судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать расчётный счёт в банке на ИП и если да, то в каком соотношении от задолженности или 100% задолженность могут снять? И вообще, интересует каков порядок у судебных приставов по таким делам? Всё-таки деньги небольшие на счету бывают. Спасибо.

Прошу помогите разобраться? В Исполнительном документе, который я направила судебным приставам в январе 2014 г, написано, что взыскать с должника на содержание ребенка ежемесячно денежную сумму в размере ХХХХрублей, начиная с июня 2012 года. (в счет возмещения материального вреда, причиненного в связи со смертью кормильца). Расчет долга судебным приставом должен быть произведен с июня 2012 года или же с момента поступления исполнительного листа в отдел судебных приставов?!

Прошу дать совет, стоит ли обращаться в суд в моей ситуации. Мои исполнительные документы (по взысканию задолженности с компании) были поданы судебным приставам 13.01.2009. 14.01.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с компании.

На часть имущества был наложен арест но в течении нескольких месяцев никаких действий с ним не производилось.

Примерно через полгода после возбуждения производства компания была объявлена банкротом и 12.01.2009 года отдел судебных приставов постановил исполнительное производство окончить.

В результате я не смог получить ничего.

Могу ли я подать в суд на приставов о возмещении мне ущерба в связи с необоснованным затягиванием исполнения решения суда и бездействием службы судебных приставов.

Перед банком образовалась задолжность. Банком было получено решение суда о взыскании задолжности, арестованы счета в сбербанке, куда поступают алименты на дочь и пенсия по потере кормильца сыну. Могу ли я потребовать возмещение материального и морального вреда, приченнёного мне и моей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В февраля 2010 г возбуждено исполнительное производство по исполнительным листам о возмещении мне морального и материального ущерба (решение вынесено 28.11.2009 г. в ходе уголовного производства, осужденный-должник был признан виновным в гибели моего сына при ДТП и приговорен к году лишения свободы) . Должник (иностранец СНГ, имеет вид на жительство г. Москва) отказывается добровольно погашать задолженность по исполнительным листам. Он не работает, собственности нет. Как доказать, что он злостно уклоняется от погашении задолженности (в крупном размере), чтобы в последствии привлечь его по ст.177 УК РФ? Судебные приставы разводят руками. И в очередной раз мы остаемся незащищенными. Что делать?

Прошу дать совет, стоит ли обращаться в суд в моей ситуации. Мои исполнительные документы (по взысканию задолженности с компании) были поданы судебным приставам 13.01.2009. 14.01.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с компании.

На часть имущества был наложен арест но в течении нескольких месяцев никаких действий с ним не производилось.

Примерно через полгода после возбуждения производства компания была объявлена банкротом и 12.01.2009 года отдел судебных приставов постановил исполнительное производство окончить.

В результате я не смог получить ничего.

Могу ли я подать в суд на приставов о возмещении мне ущерба в связи с необоснованным затягиванием исполнения решения суда и бездействием службы судебных приставов.

Хочу подать в суд на судебных приставов

Обращаю внимание что производство возбуждено 14.01.2009 следовательно срок исковой давности не истёк.

В 2011 г-поставлен приговор в апреле 2011 г приговор оставлен без изменения в этом же приговоре указано о возмещении судебных издержек В феврале 2012 г кассационное определение отменено решением призидиума (в порядке надзора) В марте отменен приговор и дело передано на новое суд. рассмотрение-где по двум эпизодам реабилитация. А один эпизод оставлен (судебные издержки оплачены, до отмены приговора) по новому приговору не присудили никаких платежек В сентябре по заявлению, в суд-- было признано право на реабилитацию и так же по моим требованиям, прокуратуру, суд обязал принести официальное извинение от имени России В 2016 г от 42 июня. Я отправила исковые заявления== о возмещении морального вреда и материального вреда, но сегодня пришел ответ, согласно которого-- мне отказано о возмещении материального вреда и в принятии заявления о моральном вреде-- за незаконное осуждение и привличение к уголовной ответственности--СУД ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МНЕ ПРИЧИНЕН МОРАЛЬНЫЙ ВРЕДЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДЪЯВИТЬ? И ВЫПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ Я ОПЛАТИЛА ПО РЕШЕНИЮ СУДА, КОТОРОЕ БЫЛО ПРИЗНАНО НЕЗАКОННЫМ И ОТМЕНЕНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение