Как освободить друга от уголовной ответственности по статье 228.2?

• г. Липецк

Друг у инкриминируют 228.2 пошел в гости уговорили попробовать и еще угостили вышли вместе на улицу и грамотно приняли первый раз не судим на учете не стоял что делать для освобождения от уголовной ответственнлсти.

Ответы на вопрос (4):

Уголовной ответственности не избежать в такой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

надо доказать что он только употреблял и не покупал, а дали попробовать, был там в гостях на квартире первый раз. а то что у него изъяли он не знал, кто-то из квартиры положил в карман. кто он не знает. в этом случае он освобождается от уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Сергей Николаевич, для грамотного ответа на Ваш вопрос необходимо знать детали уголовного дела. Возможно и получиться избежать уголовной ответственности (в случае допущенных проц. нарушениях) или минимизировать возможное наказание. В любом случае не упускайте время а обратитесь к адвокату на очный прием.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужно заключать соглашение с адвокатом и вырабатывать линию защиты. Наказания теперь уже не избежать, но можно сделать его минимальным, не связанным с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Что будет по статья 228 часть 2 если не разу не превликался, к Уг.Ответственности,

Можно ли получить условны срок статья 228 часть 2 без цели сбыта ранние не был судим и прочие характеристики нормальные! Поймали с одним граммом реагента!

Ситуация следующая: задержали людей по 228.1. После чего еще один человек пришел сам, и выдал оставшееся наркотическое средство. Из материалов уголовного дела стало ясно, что по этому человеку не проводилась никакая работа, и никто не знал про этот наркотик который он выдал. В следствии освобождать от уголовной ответственности не хотят, говоря якобы о том что человек пришел и выдал наркотик после того как задержали всех, хотя человек мог распорядиться им по собственному желанию, так как о нем не было ничего известно. Является ли такая ситуация отказом от преступления? Прошу, пожалуйста, конкретных ответов, а не советов обратиться к адвокату. Адвокат есть, просто хочется узнать мнения других.

Здраствуйте, дело в том что моего друга поймала полиция с 1 граммом гашиша, что ему светит?

Можно ли как то свести дело к условному сроку по статья 288 часть 2. Друг попал в беду, не знаем чем помочь. Он был в гараже, пришли с обыском, нашли 350 мл гашишного масла, нашлись два каких-то свидетеля, друг показаний не дает. Запретили свидания, отправили в СИЗО на два месяца. Предъявляют хранение в крупном размере без цели сбыта. Наняли адвоката, но город не большой, адвокат сразу предупредила, что в таких делах компетенции не много. Как вообще ему можно помочь? Заранее спасибо за уделенное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой будет срок если человек угастил наркотиком обвеняют по статье 228 ч 2 и какой срок ему гразит и что он эта продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение